View Single Post
Old 06-14-2008, 12:53 AM   #15
arofanatics
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: ciri anakan RTG high back

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
kalo sr gak cukup duitnya bos apalg mg,maklumlah......kalo dr pt silva itu gue uda buka websitenya kebetulan liat yang mirim sama di meng aquarium di mangga besar itu tuh, kalo gak salah dari info di buku tentang perawatan aro yang baru terbit di gramed memang meng aquarium itu breeder di riaujadi gue gak tau yang di display di mangga besar itu asli mahato atau turunannya.
emang mantep sih ringnya rata full level 5 ukuran 25cm an, bahkan ada yg uda dikit2 ring di level 6.ditanya harganya 7,5 jt tuh.ditanya yg masi kecil lagi gak ada.tapi kayaknya kalo gak salah liat baek di web pt silva maupun di meng itu dari segi postur body kyknya pada lontong2 semua tuh kepala kayak banjar semua cuma menang di warna terutama ringnya aja yang kinclong.apa emang kayak gitu kali ya bodi golden mahato cakep di warna tapi jelek di bodi, gak kayak rtg biasa sendok2.

kalo dibilang rtg biasa gak bisa level 5 kebetulan kemarin gue jalan2 di kartini toko yang paling ujung dari deretan kios kartini deretan bca sebelahan dengan simpang, gak tau nama jalan n tokonya, yang py toko engkoknya agak cantang rambutnya taukan,,trus adiknya yang rambutnya panjang.
disitu ada foto rtg dari orang yang beli ke dia 1 thn yang lalu katanya, mantep tuh ikannya ring level 5 tapi gak full, bodi gemuk baget(nyendok).gak tau pemiliknya orang forum ini juga apa gak kalo iya gue titip pesan aja deh "minta tips2 perawatan aro di sampai gede kayak gitu cakepnya."

jd kenyataannya ada juga tuh rtg biasa yang sampai level 5. kan sebagai hobbiies dana pas2an maunya beli rtg biasa harga standar tapi gede bisa cakep ikannya kan itu seninya piara aro..hehehehe
kalo dari awal belinya uda yg pasti cakep py kayak mg gitu kan jadi gak ada seni nya lagi piara lagian gak usa perlakuan macem2 juga pasti cakep gedenya kalo mg.gitu lo maksudnya gue...

pendapat bro arofanatic kayaknya bisa jadi penyemangat nih soalnya rtg gue kalo di liat biasa pake lampu aqua umumnya sih ring gak keliatan sama sekali tapi jadi merah gelap semua ikannya karena aqua backgroud gelap semua tapi kalo disorot pake lampu tl rumahan biasa itu dari samping ring jadi jelas keliatan semua full 1 sisik sampe level 4 doank, kayaknya gak ada tanda2 level 5 mau muncul deh padahal ukuran uda ampir 20cm.

gue gak tau apa yang salah nih di seting aquanya atau emang ikan bakatnya segitu.

RTG is one of the most interesting freshwater ancient fish...so join aja ke gold member:

klik : http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=5434

silakan liat2 macam golden dr. rtg standar, rtg hiback, xback, ampe yg bli rtg jd mg juga ada...pls take look arround bro...
klo dibilang body rtg lontong jaman skr ga lah...tergantung prawatan..see u there bro tanto, dont forget uplot ur power rtg ....