View Single Post
Old 09-01-2008, 11:28 AM   #32
taras
NAC MEMBER

Default Re: Penipuan OMNI Iternational HospitalAlam Sutera Tangerang

Quote:
Originally Posted by amkri View Post
memang dokter-dokter skrg perlu dipertanyakan moralitasnya dlm mebantu kesehatan pasien............gw jg pernah punya pengalaman kurang beruntung dg dokter......satu saat gw pernah panas tinggi tanpa ada tanda-tanda spt flu........tiba-tiba aja tuh panas badan dtgnya...........akhirnya stelah ditimbang-timbang cobalah ke RS kecil di daerah Rawamangun dokter menyatakan sy kena campak...........dia bilang paling dua-3 hari panasnya hilang.........

oke.......akhirnya gw istirahat....besoknya telp kantor gak bisa masuk krn campak........eh teman yg biasa ngurus surat ijin sakit bilang....gak salah cuma ijin 2 hari? lho memang kenapa, tanya gw............beberapa teman yg kena campak biasanya seminggu ,kata dia lg........

nah lo.......kok lain ya? akhirnya coba kontak sepupu yg dokter.......trus gw bacain resep apa aja yg dikasih.....trus dia kasih resep tambahan.......tpi sebelumnya dia tanya pernah kena maag gak?.......gw bilang gak yakin..ya udah dicoba dulu aja.........oke

besoknya panas naik turun......sebetulnya hr kedua menjelang sore panas badan naik turun ditambah cuaca perut mulai gak jelas..............wah kena maag nih gw pikir.......alhasil gw hrs berjuang empat kali ke toilet dg suhu badan panas bin pening tujuh keliling sepanjang malam......paginya telp lg sepupu gw.......dia bilang mungkin krn kena obat yg dia kasih.........gw bilang gw blm sempat minum......wah berarti obat penurun panasnya...........kata dia...........nah lo.......

sepupu gw bilang dosisnya ketinggian shg bisa kena ke maag.......wassalam.......akhi rnya atas anjuran dia gw stop semua obat yg dikasih dr dokter pertama......alhamdulillh dua tiga hari tanpa obat panas dingin ilang kondisi gw lbh baik...........tp ya itu yg namanya campak seminggu istirahat juga gak cukup...........

memang pernah ada teman yg kerja di distribusi obat bilang seringkali krn alasan komersil dan iming-iming pabrik obat......dokter-dokter sering kasih obat dosis tinggi.......haislnya dia sering didatangi detailer utk tandatangan hasil penjualan resep utk bukti fee penjualan obat........dokter kebagian fee dr setiap resep yg dia tandatangan.......teman ge itu nyaranin kalo ada yg generiknya lebih baik beli yg generik supaya penyakit kita gak terlalu imun dg obat krn biasa dikasih obat dosis tinggi.......

ini baru sebgian kecil prakter-praktek buruk dunia kesehatan di Indonesia............tp gw masih percaya masih ada dokter-dokter yg puny nurani.........

Jangan - jangan ada targetnya juga, makanya kalo kasih/bikin resep jor2an gitu macam
obat dan quantitasnya
taras is offline   Reply With Quote