View Single Post
Old 09-01-2008, 04:33 PM   #70
taras
NAC MEMBER

Default Re: Kejadian Aneh, silahkan posting.....

Saya mau share kejadian yang saya alami sendiri, kurang lebih 10 tahun lalu :

Kejadiannya waktu itu di Solo, kebetulan perusahaan menyediakan mess/tempat
tidur bagi karyawan-karyawan yang rumahnya diluar kota, jadi setiap hari
setelah pulang kerja, mereka bisa tidur di mess yang telah disediakan di dekat
kantor tsb.

Bangunannya tingkat 2, kebetulan saya menempati sendirian kamar yang ada
di lantai 2, karena memang hanya ada 1 kamar saja di lantai atas ini, sedangkan
5/6 orang teman saya di kamar lantai bawah.

Setiap minggu, pada sabtu malamnya, semua rekan kerja pada pulang ke rumah
nya masing2, dan tinggallah saya sendir di mess tsb ( sebenarnya ada rumah
kakak di solo, tetapi karena jauh, jadi saya tetap tidur di mess. Selain itu disebab
kan saya sering pulang larut malam dari kantor dan sering masuk kerja pada hari libur )

Selama hampir 1 tahun tidak ada kejadian yang menyeramkan atau yang aneh sama
sekali. Suatu saat, kondisi fisik saya pas lagi ga vit dan ada perasaan ga enak malam
sebelum tidur ( ga bisa diungkapkan kata2 ), kebetulan waktu itu memang lagi sendirian
saja di mess. Dan pada waktu tidur, sepertinya saya dibangunkan paksa, saya melek,
dan betapa kagetnya di hadapanku sudah ada 2 makhluk menyeramkan, 1 makhluk
berbadan besar dan berbulu lebat, bertanduk 2, sedangkan yang satu lagi berwarna
putih transparan dan bertanduk 1.

Saya mau berteriak tidak bisa, memberontak atau menggerakkan anggota badanpun
juga tidak bisa, hanya bisa terbujur kaku tanpa dapat bicara dan mata hanya bisa tertuju
di hadapanku. Karena semakin memberontak/melawan tidak membantu, akhirnya saya
hanya menenangkan diri dan berkata dalam hati kepada kedua makhluk itu : "Saya tidak
punya niat mengganggu kalian berdua, sebaliknya saya juga tidak mau diganggu kalian".
Dan sunggup ajaib, setelah ucapan itu ( disertai doa dalam hati ), kedua makhluk tsb
akhirnya lenyap/hilang ( kalo lihat film "the flash", ya seperti itu hilangnya ). Sebelumnya,
hampir sempat juga kedua kakiku mau ditarik oleh mereka.

Esoknya saya cerita pada teman2 di kantor. Eh, ga taunya baru mereka cerita macam2.
Sialan

Teman kerjaku yang lain pernah ngalami hal sama, malah badannya sempat diangkat
dan melayang2 dari tempat tidurnya. Kemudian langsung ngibrit lari tunggang langgang
keluar rumah, padahal kejadiannya siang2. Dan setelah itu tidak mau tidur di mess
itu lagi

Lalu katanya, beberapa hari sekali, setiap jam 12.30, sering terdengar suara langkah
kaki yang berat ( bunyinya Buuk.. buk.. buuk ) naik turun tangga dari lantai 1 ke lantai 2
yang menuju ke kamar saya. Eh, beneran, suatu saat waktu aku belum bisa tidur, jam
menunjukkan jam 12.15, terdengar suara langkah kaki itu. Kenceng banget bunyinya.
Sekali lagi saat kejadian, hanya saya sendiri yang tinggal di sana . Untungnya
ga masuk kamar lagi, cuma mondar-mandir aja. He2, kalo ga bisa loncat dari balkon
saya

Lalu Ibu pembantu yang suka membersihkan mess juga cerita, hampir setiap sore di
depan teras mess, melihat cewek berbaju putih rambut panjang duduk di ayunan
dan menyanyi

Karena merasa ga nyaman dan juga sering diganggu, akhirnya saya memutuskan tidak
tinggal di mess itu lagi, dan setelah saya pindah, kamar atas tetap kosong, karena
tidak ada yang berani tidur sendirian di sana
taras is offline   Reply With Quote