View Single Post
Old 09-13-2008, 09:36 PM   #3
arofanatics
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: Hati hati Beli Properti dari Duta Pertiwi / Sinar Mas Group

lah ada bonuse ceweq ato mba2 tu...

ikutan nimbrung
balik k topic...gw iba sm mreka2 yg haknya dirampas pakca...

btw klo gw 3 thn lalu pernah meeting sm GM marketing ITC berkedudukan d slh satu ruko manggadua, biasa ngikutin bos gw...bagian pegang ballpoint, senyum2 n minum teh

wkt itu dlm obrolan sang gm blng mmg sebagian besar lahan ITC bekerja sm dgn pemprov DKI, terutama yg lokasi2nya sgt strategis...

pd saat itu pemprov py bbrp tempat bekas pool PPD maupun bekas terminal, yg uda dikuasai pemprov dki, krn PPD bangkrut dan terminal kena jalur hijau...

diantaranya:
x-Pool fatmawati-skrg jd ITC fatmawati,
x-terminal cililitan-skrg jd PGC..
x-terminal pasar jumat jadi Poins Square(dlm tahap pembangunan wkt itu)

doi blng kerjasama ini sgt menguntungkan krn SMG ga perlu ngluarin duit besar utk invest k tanah...cukup bangun gedung n bayar sewa tanah...smua urusan tetek bengek pertanahan terjamin o/ pemprov dki.
mana lagi bangunan blum selesai rata2 kios uda ludes terjual...cepet balik modalnya, dn bisa bt bikin tempat baru lg...itu krn nama baik SMG katenye, jaminan mutu slalu berhasil dlm bgn sentra business grosir...

tp klo liat skrg, terlbh2 mendengar n mlihat byk org di gugat yg notabene konsumen setia SMG sendiri whuaalaahhh....
gw ga abis pikir mreka2 pengusaha & petinggi negara apa ga slh tu: demi mencapai keuntungan besar dn cepet balik modal, tega2nya mengelabui konsumen pedagang...

apalagi aparat pemprov...itu jalur hijau bs buat gedong2
mreka yg gusur, mreka yg bikin aneh2 skrg...

gak kebanyang bbrp puluh tahun kedepan klo gubernurnya py visi lain...pas habis masa kontrak bisa2 digusur tu ITC 2, bs balik jd jalur hijau lg...ato apa kek...
klo gini konsumen ktipu 2x....damn sapa tanggung jawab!!!!

cheers