View Single Post
Old 09-27-2008, 12:28 PM   #56
JD Winata
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Akhirnya mbrojol juga...

Quote:
Originally Posted by dony View Post
digic IV kali broo .. hehehe :P
kalo bilang kamera baru lebih bagus dibanding pendahulunya ya wajar lah bro ..
namanya juga baru, teknologi lebih baru, produsennya juga sudah lihat kelemahan2 produk sebelumnya .. so yaaa wajar aja gitu ..
kalo produk baru lebih butut ya itu namanya nggak wajar alias produsennya bego banget..
hueuehue ....

harga emang gak bohong lah .. dan teknologi juga gak boong ..
cuma AFAIK, berdasarkan hasil2 evaluasi, menurut gue nggak terlalu jauh amat lah perbedaannya bro antara 50D dan 40D .. apalagi berani nyebut 40D itu sampah .. aje gilee .. huehuee ...

mengenai 450D dibanding 40D, gue belum banyak tau bro perbandingannya ..
tapi menurut yang gue tau, kelasnya BEDA laaah .. sebagus2nya C class kalo lawan S class yang agak tua dikit, ya tetep beda lah kelasnya .. fitur2nya juga beda ..
sama dengan ngebandingin teknologi 5D lama dengan 450D baru .. gue tetep masih pegang 5D laah .. hehehe .... ...
Ya bener D!G!C III pembandingnya dong , 40D khan D!G!C III waktu itu pembanding sekelasnya belum kecuali kelas EOS1 , nah terus keluat 450D yg D!G!C III jga , dibandingkan IQnya ya ,menang 450D padahal hrgnya lbh murah , balik sekarang keluar 50D dgn D!G!C IV nya, hasilnya IQ lbh baik lagi .

Kalo milih kamera carilah feature dan kemampuan yg anda gak akan bisa buat dgn post editing , WB dll bisa didapat lwt post editing , FPS tinggi shutter mechanismnya cepat jebol ( trust me , saya dalam 1,5thn ganti shutter 1D mkII 3X saking seringnya motret highspeed burung terbang dll )
JD Winata is offline   Reply With Quote