View Single Post
Old 09-29-2008, 12:48 AM   #50
andhara
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: My Aquascaping - Learning from Zero Knowledge

[quote=aquahobby;154007]Boss AQSCAPE nya bagus tuh.
Itu Glosso tanamnya kurang dalam boss, makanya gampang terapung apalagi ditambah diobok-obok SAE, saran saya sih tanamnya lebih dalam, tinggalin aja 1-2 lembar daunya diatas pasar sisanya tanam beserta batangnya. Kagak apa2 tuh kalau substratnya banyak nutrisi ntar 2 mingguan juga udah jadi karpet. Justru di awal, Aq bagian kiri udah penuh gue tanam Glosso. Jaraknya cuma 2 cm antar Glosso. Trus, makin ke kanan, makin capek & sakit punggung gue, jadi setanamnya aja deh. Setelah itu, ditambah ada yang melayang karena kena arus atau di usik sama Botia Locahata. Mungkin abis Lebaran, gue mau tancap Glosso lagi supaya rapat jadinya.
Sisa tanaman Glosso yang belum sempat ditanam, nggak bisa tahan dari 2-3 hari, setelah itu hitam. Apa harus gue taruh di Kulkas?

Khan udah pakai Chiller neh boss, napa masih pakai Fan ? Gak mubajir....
mendingan Fan nya dihibahkan ke gue aja.. Fan Casing bukan untuk Air Aqscape. Tapi untuk membuang hawa panas dari Lampu yang ditaruh di Lightning Hood & posisinya tertutup. Jadi, Fan akan "ON" saat Lampu nyala aja.

Rotala Rudonfolia 1/2 darat yah, emang lainnya udah yang submersed bos ? Yang namanya tanaman Stem dengan harga murah pasti nggak ada yang Submersed tuh. Jadi ya, kudu tahan bathin ngeliat rontok daunnya di awal set up.
andhara is offline   Reply With Quote