Thread: sobek ekor
View Single Post
Old 10-16-2008, 04:27 PM   #16
tanto
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default Re: sobek ekor

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
sobek ekor:
sbenernya utk memperbesar lapisan membran antar tulangan ekor...fungsinya supaya ekor ga kuncup, mekar ajah, tp ga smua bs besar bgt kdng cuman dikit expandnya
klo bikin slayer ga bs...base on genetic ....
ilmunya ambil dr anak2 cupang-ers...

caranya yah tangkep aronya pelan2, paling enak klo ms kcil under 20-an...trus jaringan membran antara tulangan dirobek dengan jarum pentul dari ujung ke ujung....ingat hrs hati2 kgn smpe tulangannya patah...

klo anda2 kesulitan memegang aronya terutama yg uda besar...musti di KO aronya...tp ingat tingkat stress bakalan cukup tinggi klo sering2 di bius2...

rata2 aro comm ekornya mekar2, mungkin krn tiap hari keriting creambath ama tmen2nya...

wah kalo dibilang permak hanya untuk agar tidak kuncup, sori nih saya kurang setuju bro, menurut saya kuncup atau tidaknya ekor aro itu tergantung dari beberapa sebab, pertamanya bawaan sifat aro sendiri,kedua space hidupnya,ketiga bawaan lahirnya..
sebab pertama coba perhatikan beberapa aro ada yang berenang dengan sifatnya sirip ekor dan sirip atas n bawahnya dikuncupkan, ada juga yang selalu mekar ketika berenang.
sebab ke 2 rata2 aro kalo dicemplungin di aqua yang kecil dimana dia berenang hanya bisa nyantai, pasti ekor selalu mekar, coba di aqua gede, dimana space luas dan bisa berenang cepat, pasti ekor kuncup
sebab ketiga yang sering juga saya perhatikan adalah walaupun di aqua gede mau pun kecil, ekor selalu aja mekar, sangat2 jarang kuncul kecuali ketakutan aronya....

slayer dalam arti apa nih, kalo mau dibuat seperti aronya oom tanto di joglo itu, yang ujung2 sirip ada yang menjuntai2 itu ya gak bisa deh, tapi ambil contoh dayung, untuk memperpanjang sedikit sih bisa...

juga kalo permak hanya dengan merobek2 selaput sirip juga saya kurang yakin bisa untuk membesarkan n memanjangkan...
karena apa, sekarang kita perhatikan aro masing2 deh, kecuali saya lagi gak py...
ambil bagian studi pada dayung dan ekor aja.... saya mau tanya,... apakah tulang lebih panjang daripada membrannya?????
ini aja uda bisa jadi pedoman dasar dalam mempermak aro....
siapa yang menjawab bahwa membran lebih panjang dari tulangnya dan siapa yang bilang tulang cendrung lebih panjang dan membran cendrung mengikuti pertumbuhan/panjang tulangnya?

abis diperhatikan silahkan pikir masing2,apa bener kalo kita robekin tuh membran maka dayung atau ekor akan bertambah gede dan panjang sedangkan tulangnya tidak kita apa2kan tetap sama seperti awal....saya gak tau dengan yang lain tapi kalo buat saya,kalo berharap sirip ada kemajuan gede n panjangnya maka mainkan pada tulangnya karena tulang adalah struktur dasarnya kalo membran hanya berperan dalam pelengkap dan bersifat menyesuaikan dengan pondasi struktur....
tanto is offline   Reply With Quote