View Single Post
Old 11-07-2008, 02:29 PM   #5
RB66
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Default Re: Suka kalau ganti makanan

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Ijin newbie mau coba jawab, aro saya dulu jg begitu kalo makan cuman cacing tanah yg lain nggak mau, setelah baca2 thread di sini, sepertinya aro itu sebenarnya doyan makan kalo kondisi air-nya baik, jd setiap aro nggak mau makan(sedikit) ini biasanya kondisi air perlu di refresh dgn air baru yg sudah diendapkan minimal 10 cm dari permukaan aja, setelah itu lakukan sirkulasi seperti biasa, tunggu minimal 1 jam setelahnya baru diberi makan, pertama seminggu 2 kali ganti air sampai aro adaptasi setelah itu terserah deh, mohon koreksi.

trims

nb. saat melakukan pergantian air aro dalam kondisi belum makan lebih disarankan(wajib deh)
Kalo bro newbie, gw jadi new newbie dong . Aro gw yg satu ("Rakus") doyan udang beku dll, sedangkan aro yg lainnya ("Ningrat") maunya pakan hidup doang . Biasanya tiap 2 hr gw bersihkan aq & tambah air 25%. Biasanya langsung ksh makan, langsung diembat juga, gak pake tunggu sich. Memang faktor air yang bikin aro napsu makan deh . Gak usah kasih vitamin segala. Yang lain aronya kasih puasa aja bbrp hr biar napsu makan timbul lg .

Kalo masih gak nurut, kasih liat iklan tv: ikan goreng, ikan sardencis, dll biar keder
RB66 is offline   Reply With Quote