View Single Post
Old 11-13-2008, 08:39 PM   #7
h4di
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Default Re: Help, please....

Quote:
Originally Posted by Emil View Post
Please help... Hardisk comp (80G) tiba2 saja sekarat, gak bisa kebaca..., mana didalam banyak foto2 memories lagi.....
Indikasinya: ketika boot, di bios bisa dikenal tapi ketika sudah di windows tidak kebaca (dijadiin SLAVE), sudah dicoba pakai beberapa software gak dapat juga.. Ketika sudah masuk windows ada suara tek..tek..tek.. terus berulang2...
Please help......untuk rekan2 yang pakar comp tolong solusinya....
Note: Solusinya jangan di LEM BIRU ya.., kalau itu gw juga bisa.....

Thx.
Mohon ijin nih bro, kalo sempet jalan2 ke margonda depok ada rental yg mau ngoprek hardisk rusak, di depan gunadarma tahun lalu pernah minta tolong sama kawan daerah situ buat benerin hardisk, tapi ada yg sukses ada yg gagal, kebetulan saya sukses, tapi harddisknya dua bulan baru selesai, yg ngerjain nyari spare partnya yg lama anak kost2an jarang onderdil jd kanibal ama harddisk lain, begitu kebaca langsung back-up ke hardisk baru, tp nggak 100% back-upnya ada yg ilang filenya ongkosnya dulu rokok sebungkus+makan+minum aja, mungkin kalo di karawaci yg deket BINUS di sana ada kali, kalo mangga dua saya nggak yakin deh, yg ada beli baru lebih murah trims
h4di is offline   Reply With Quote