View Single Post
Old 12-11-2008, 08:49 AM   #18
taras
NAC MEMBER

Default Re: ada apa dgn aro ku yah...

Quote:
Originally Posted by Gaaaz View Post
udah uk 27cm emg masi terbilang kecil yah boss ?? ganti air 3 hari sekali 30%, taro di dekat kolam jd jarang yg mondar mandir paling saya sama saudara yang ngerawat n kasih makan ikan... udah 1 bulan lebih sih belinya.. kalo lg kuras ga ada masalah... seperti biasa dia mondar mandir aja sebelumnya... tp sekarang diem aja di pojokan..
apa ada yg salah dgn bagian dalam tubuh ?? ak kan pake filter atas custom sendiri... lubang outnya dibuat kayak air mancur jd agak deras... apa mungkin itu penyebabnya ???

Thx masukannya... maklum masih newbie jd harus lebih bnyk belajar...

kondisi hari ini mendingan dibanding sebelumnya klo di liat dr dekat udah ga kaget, cuma masi diem aja di dasar n ga mau makan, pdhl udah coba kasih kelabang.. tetep aja cuma di liatin doang dr tempat dia berdiam diri...

Ukuran segitu sudah sweet seventeen bro, harusnya baru seneng2nya cari perhatian
Frekuensi ganti air dan letak aquarium sudah benar tuh nurut saya, cuma saya curiga
sama system filternya bro, coba diganti aja jangan bikin air mancur, air mancurnya
di kolamnya aja , kelihatannya ini yg bikin aronya takut karena airnya beriak deras/
menimbulkan gelombang. Pakai power head dipasang dipojok atas yg nyembur airnya
ke samping ( tapi jangan terlalu deras, nanti aronya kewalahan berenang ngelawan
arus ), atau pakai aerasi yg gelembung udaranya naek ke atas, letakin dipojokan jg.
Atau pakai power head yg disambungkan ke paralon yg dilubangi spy air jatuh ke bawah
menghasilkan oksigen, yang ini system filter samping atau sump filter
Met mencoba dan pantau perkembangannya apa ada perubahan

Hayooo avatarnya bro Gaaaz itu siapa, hasil candid camera ya, hehehe
taras is offline   Reply With Quote