View Single Post
Old 01-05-2009, 03:26 PM   #13
poe_id
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Default Re: Kepala udang buat pakan Jangkrik??

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
dituang? jangkrik beserta kaki2nya juga dituang langsung? biasakan kaki2nya itu dibuang dan sayapnya digunting supaya akuarium gak ada sisa2 sayap yg nempel di akuarium. saya dari dulu sebelum jangkriknya terjun, semua kaki2nya saya copotin atau dengan gunting digunting satu2, sayap digunting, kumis digunting bagian belakang yg ada lancip2 juga digunting. dengan begini aro bakalan nyaman pas makan dan ngunyah, kaki2nya harus dipotong karena banyak duri2 yg tajam.. takutnya melukai kerongkongan aro. kalo udah luka begini, yg pelihara pasti stress "kenapa ikannya gak mau makan" trus bikin thread lagi.. tolonggg aro saya mogok makan abis makan jangkrik, kecoa..
Aduh...disindir begini jadi malu... maklum pak klo dulu waktu kecil di bekuin lalu di kocok lepas semua nya.... lama2 aro nya bosen... dah gede 40an cm... sekali makan bisa 30-40 ekor... aro nya 2 ekor.. kira2 70-80 ekor sekali makan... waduh.... klo harus guntingin satu2... ampun deh.... apa bapak melalukan nya sampai aro nya besar???... Klo benar serius salut saya... Maksud nya di tuang ke wadah yang lebih kecil... sambil di buang kotoran dari jangkrik nya... Ini sudah dilakukan sejak ukuran 35an cm... dah 2 bulan nan.. so far aman mudah2an trus aman
poe_id is offline   Reply With Quote