View Single Post
Old 01-05-2009, 03:37 PM   #14
dhlee
NAC 125

Default Re: Kepala udang buat pakan Jangkrik??

Quote:
Originally Posted by taras View Post
gw dulu2 kalo kasih makan dengan jangkrik gw putusin dulu kaki2 tu
jangkrik, kadang malah sama kepalanya . Tapi lama2 capek jg,
selain itu kasian jg harus memperlakukan jangkriknya seperti itu, sama2
menemui ajal, tapi ga perlu harus disiksa dulu khan . Lagi pula
sekarang aro gw udah gede ( 35 cm an ), gw coba kasih jangkrik utuh2,
hingga sekarang itu aro kayaknya sudah terbiasa makan jangkrik tanpa
harus dipotong kaki/kepalanya. Sejauh ini sih kaga ada masalah ya .
Tapi semua itu tergantung dari empunya masing2 ya, tega atau tidak
tega untuk melakukannya terhadap jangkrik dan aronya sendiri
ini contohnya orang yg gak punya kesabaran maunya express.

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Aduh...disindir begini jadi malu... maklum pak klo dulu waktu kecil di bekuin lalu di kocok lepas semua nya.... lama2 aro nya bosen... dah gede 40an cm... sekali makan bisa 30-40 ekor... aro nya 2 ekor.. kira2 70-80 ekor sekali makan... waduh.... klo harus guntingin satu2... ampun deh.... apa bapak melalukan nya sampai aro nya besar???... Klo benar serius salut saya... Maksud nya di tuang ke wadah yang lebih kecil... sambil di buang kotoran dari jangkrik nya... Ini sudah dilakukan sejak ukuran 35an cm... dah 2 bulan nan.. so far aman mudah2an trus aman
saya punya bbrp ekor aro lebih dari 5 ekor. semua saya treatment dengan apa yg saya jelasin tadi hehe . ya kalo buat dikolam sebelumnya saya ambil ember dulu. trus nongkrong didepan kolam, kalo udah nongkrong begini, rata2 aronya udah tau dan deketin. ya saya sabar2 aja copotin kaki dan sayap dan gunting kumisnya satu persatu masukin ember sampe kira2 50 ekor jangkrik baru disawer merata. yang diakuarium juga saya treatment demikian, so far sih udah biasa. ya lakuin begini jangan terlalu serius.. puter radio, cd, mp3 biar lebih refreshing gak kebawa boring. kalah dong ama monyet kalo lagi cari kutu mereka gak bosen2 dan sabar2 aja tuh . masa kita kalah ama monyet?? heheh
dhlee is offline   Reply With Quote