View Single Post
Old 01-05-2009, 05:04 PM   #15
taras
NAC MEMBER

Default Re: Alternatif tutup aq aman utk aro

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
ya masing2 perbedaan akuarium dan perbedaan orang kan lain. tapi kalo mau tahan lama pake kaca. pake kaca sebagai penutup ya jangan pakai sekaligus 2 meter tok. bisa dipotong2 kan? toh ada tulang penyangga kacanya. acrylic itu mahal bos dan awetnya itu memang awet tapi untuk acrylic 2 meter itu gak murah apalagi pilihnya yg tebal. acrylic kena panas juga bisa cembung. kalo saya siasitin pake kaca saja, akuarium saya 230cm so far pake kaca baik2 aja gak ada kendala berat atau gimana dan saya hanya lakukan sendiri. kalo takut kena bentur (aro loncat) tempelin dual sticker trus tempelin styrofoam dibagian bawah penutup kaca toh beres. jadi saat loncat gak terbentur keras sekali. siku2 bagian penyangga kaca bisa pake selang dengan cara dibelah dua bagian tengah (bagian atas dibelah jangan sampe bagian bawah dibelah juga) dan kasih lem silikon buat ditempel mati dan gak lepas.
gw jg pake kaca lalu dilapisin styrofoam kemudian dilakban yang anti air seperti loe blg,
ukuran kaca dibagi jadi 3 supaya mudah geser/angkatnya . Kalo mau bentur ke atas
bentur aja, ga kenapa2, hehehe
taras is offline   Reply With Quote