View Single Post
Old 01-22-2009, 04:16 PM   #1
arow
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Jangkrik beku VS Jangkrik hidup

Kemarin liat SR temen lagi makan jangkrik hidup, wah setelah digigit, air aq kotornya bukan main, apalagi kalo jangkriknya gendut & nelor, kotoran menyebar ke mana2.
Secara gak sadar, karena biasa kasi aro saya jangkrik beku, saya amati & bandingkan aro diberi pakan jangkrik beku jauh lebih bersih karena hampir/ tidak ada kotoran berhamburan.
Sekedar masukan aja, bagi yg aro-nya mulai (pertama kali) dikasi jangkrik, sebaiknya dicoba dg jangkrik beku karena jauh lebih bersih. Atau yg sudah terlanjur kasih jangkrik hidup, coba saja dg jangkrik beku, siapa tau mau?
Saya sendiri agak heran dg aro saya, kalo dikasi jangkrik hidup seperti gak doyan / kurang doyan, seperti kegelian & kadang dibuat main2 cuman diendus2 saja.
Apalagi jangkrik beku, jauh lebih praktis, gak perlu piara/ kasih makan jangkrik & yg pasti gak ada bau kurang sedap / semut2, tinggal ditaruh kotak plastik tempat makanan, setelah beku lalu tinggal dikopyok2, langsung lepas semua kaki2, yg ada tinggal badan jangkrik aja.
Saya dulu sebelum memberi saya cuci dulu agar jangkrik cair/lembek, tapi secara gak sengaja saya coba langsung jangkrik beku dari kulkas, eh ternyata aro lebih doyan & makannya jadi lebih banyak,.. sampai sekarang saya beri langsung jangkrik beku/segar dari kulkas, malahan jadi gak repot,..
Just sharing bro,.. Semoga jadi masukan yg baik,.. Bagi rekan2 yg punya pengalaman seputar pakan jangkrik utk aro, mohon sharingnya juga,.. Thanks banyak,..
arow is offline   Reply With Quote