Thread: golden xback
View Single Post
Old 01-30-2009, 05:59 PM   #98
solarcoaster
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Default Re: golden xback

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
bisa aja bener bos, tapi butuh penyelidikan lebih mendalam tapi masih berat masalah prestige sih, btw kalo gw pikir

sebut aja lokasi asalnya di "bukit merah lake atau sungai kerian" tapi kalo di liat dari peta adanya di sebelah barat yang lebih deket ke sumatera utara, ga tau deh kalau di lokasi lainnya ada... btw gw ga tau farm arowananya adanya di bagian barat atau yang di borneo

umumnya yang namanya malaysian golden itu aslinya susah ngecross, kalau crossback yah cuma beberapa dari kebanyakan, jadi mirip-mirip lah ama saudaranya di pekanbaru...coba aja liat postingan yang cantumin "origin MG" pasti jarang yang full cross

kadang2 gw mikir farm pekanbaru dapet indukan "cross" back dari mana yah ? impor ? ga mungkin lah...mahal, dalam hati "oooh mungkin udah ada dari sononya"

setahu gw (maap kalo salah tapi gw lupa nih), scleropages aureus itu nama species buat green ama golden arowana, logis karena green ama golden terdapat di sumatera jadi mungkin penyebarannya sama, tapi gw ga tau kalau ada green arowana yang asli dari negeri seberang

terus muller & schlegel waktu "nemuin" arowana dengan nama scleropages formosus nyebutin sumatera dan borneo aja ? atau ada yang lain...ga tau gw

terus kenapa juga SR tenar duluan di luar negeri, apakah crossback-nya harus "adaptasi" atau "pengembangan" terlebih dahulu

sorry kalo salah, newbie neh, mohon kejelasan dari yang lain
kalo green aro kayana bukan dari sini doang kok ada tuh di negeri seberang malah sampe thai dan vietnam, kalo dari negeri seberang ada satu jenis green aro dengan nama NAMI GREEN katanya hanya terdapat di daerah yang bernama sungai NAMI ciri ciri nya dalah snakeskin pattern pada pipi dan sisiknya hingga ke sisik kelima
solarcoaster is offline   Reply With Quote