View Single Post
Old 02-03-2009, 10:28 AM   #7
dhlee
NAC 125

Default Re: Aroku stress ga jelas, parah suhu tolonglah diriku

Quote:
Originally Posted by naruki View Post
iya kk, saya kuras airnya dan gosok aquarium nya soalnya pinggiran aquariumnnya penuh lumut dan kotor...

Memang pada saat saya pindah kan ke dalam aquarium yang sudah selesai saya bersihkan dan di isi air dari keran langsung, si aro nya megap2 dan agak lemas... ekornya ngerunduk ke bawah, dan sepertinya dah mau mati... hiks... tp ga lama kemudian aronya jadi sibuk nabrak kaca dan lompat2 seperti kesurupan klo ada orang dekat aquarium. Sudah 3 hari semenjak saya bersihkan aquariumnya... makannya dikit (harus di tutup dan ga ada org yg dekat aquarium) dan mulai keliatan kurusan dikit aro nya...
airnya langsung dari keran sih...
soalnya di sini tidak memungkinkan untuk mengendapkan air, ga ada tempat soalnya untuk menampung air yang begitu banyak.
Biasanya juga saya langsung dari keran sih dan ok2 saja. Tapi kali ini jadi agak aneh si aronya...

Jadi cukup lampunya di matiin dan di taruh black water kah???

mohon petunjuknya kk.... T.T
wah kalo begitu bahaya tuh bos, lain kali kalo mau beresin akuarium. pake akuarium yang airnya air tampungan/endapan bener2 siap dihuni. tangkap aronya masukin tempat baru, lalu anda bisa leluasa bersihkan tempat akuarium tadi. dan setelah bersih2 ada baiknya pake air tampungan, jangan pake air kran langsung karena masih ada zat2 yang racun, saat itu bisa pakai karbon dan zeolit guna mengusir zat2 toxic dalam air. paling tidak anda harus "pelihara" air selama 2-3 hari baru bisa masukin aronya kembali ke akuarium. kalo anda melakukan cara ini termasuk bahaya, untung aja ikannya ga tewas. biasanya banyak yang ga kuat, mengap2 cari udara trus diatas trus KO karena parameter air berubah dari sebelumnya. saran dari bro erle juga sebagai masukan tuh bro, berikan garam dan blackwater. matikan lampunya tutup sekeliling akuarium biar si aro jadi tenang.
dhlee is offline   Reply With Quote