View Single Post
Old 02-06-2009, 06:02 PM   #32
dhlee
NAC 125

Default Re: Eksperimen kecoa + hasilnya

Quote:
Originally Posted by taras View Post
tipsnya dong dapetin kecoa nya gimana
pengaruh dari makan loach nya kali boss yg bikin aronya bongsor
tipsnya gue udah kasih tau tuh dihalaman pertama, elo harus gesit dan cepet nangkepnya jangan takutan. nah loach ini biasanya gue kasih ukuran 20cm buat si vlad, sehari bisa makan 7-8 ekor. dan sr gue hampir gak pernah makan udang, jangkrikpun jarang2 paling sebulan gue kasih 20 ekor aja supaya ga bosen. paling banyak gue kasih loach dan kecoa. sisanya gue kasih pakan Pie, kelabang.

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Kalau di TW, bro dhlee beli kecoanya berapa NT$ ya ? Apa ngalap sendiri , bukannya di sono lebih bersih dari Indo , jadi susah dapet kecoanya.
ga beli bro, tangkep sendiri. sini lebih bersih? kaga lah sama aja kotornya. cuma dibelakang rumah emang banyak barang2 rongsokan/barang2 yang dibuang orang (tempat khusus) kecoanya ngumpul disana ngumpet2. saya kalo nangkep kecoa sekitar jam 12 malem, pake senter nyatronin tanah sebelah heheh . paling banyak juga bisa dapet 20 ekor dalam 1 jam, kadang saya kalo abis makan makanan yang ada tulangnya saya sebarin aja disana, biar kecoanya tambah banyak.

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Gw rasa kecoa yg bro ksh ke aro adalah kecoa ternakan (apalagi sampe 80% porsinya).
Rasanya susah (mungkin) utk cari kecoa liar di got/selokan di Taiwan yg bersih.
Jadi kecoa itu sdh bersih dari zat2 kimia ato insektisida yg berbahaya.
Gw juga pernah baca ada farm di Kalimantan yg pakan aronya juga kecoa yg diternak.
Soal gizi, sebelumnya gw khan bilang "mungkin" belum pasti loh

Dan mungkin bau kecoa bs meningkatkan nafsu makan aro, tp yg pasti akan menurunkan nafsu makan gw ato bro2 semua
ga ada yang ternak kecoa bro . got2 sini itu dalem (1-2meter) bukan seperti got diindo lho.. . kenapa bisa dalem? didesain dari pemerintah soalnya tiap tahun banyak angin topan jadi kalo dateng anginnya pasti bawa hujan gede. dan gotnya rata2 dikerangkeng, jadi ga bakal bisa masuk kedalam got. ya bagi kita bau dan jijik, tapi bagi aro itu makanan pizza
dhlee is offline   Reply With Quote