View Single Post
Old 02-25-2009, 10:47 AM   #59
arow
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: mulut gatal & berenang menyentak

Quote:
Originally Posted by taras View Post
bro Arindhi, untuk memulai bersosialiasi dalam forum awalnya memang
sepertinya sulit apalagi sebagai member yg baru, dulupun saya juga berpikir seperti itu, takut untuk bertanya, kalau tanya yang sederhana saja dipikir bodoh, takut ditertawakan, yg ujung2nya bikin sakit hati sendiri. pikiran2 seperti ini yang sudah terlebih dahulu 'membatasi' kita untuk memperoleh/memperdalam pengetahuan tentang pemeliharaan ikan/hewan. tetapi kalau tak dicoba, kapan kita bisa maju ? ibarat seperti
katak dalam tempurung bukan . awal yang benar untuk 'masuk' dan 'diterima' dalam forum, biasanya kita melakukan perkenalan dengan member2 yang sudah ada sebelumnya, ini pasti disambut dengan hangat lah, kalau ada member baru yang minta berkenalan tetapi dicuekin/disinisin sama member lainnya, anda bisa bilang ke kita, ntar kita timpukin jengkol dan bata merah rame2, hehehe

menurut saya, kalaupun ada member yang cekakak cekikik (baca : bercanda), itu semata mata dilakukan supaya forumnya 'hidup' saja, ga kaku, bukan berarti melecehkan/mentertawakan TS nya . kitapun kalau bercanda lihat situasi juga, biasanya dengan member yg sudah dikenal sebelumnya. bayangkan bro kalau kita semuanya pasang muka serius, orang bertanya bisa dikira marah2 , emoticon seperti jadi ga kepakai lagi

sementara ini aja dulu bro komentar dari saya, no hard feeling bagi saya yang sudah sering di 'ketawain' ama senior2 di sini juga , yang penting maju tak gentar dan sedikit 'muka badak' aja , yang penting ilmu2 mereka bisa kita 'absorb'

buat TS nya, sori ya kalo konteks threadnya agak menyimpang

penjelasan seperti ini sudah mewakili jawaban semua member,..
bro yg satu ini memang pinter menjelaskan & menjadi penengah,..

saya setuju, memang pikiran baik / buruk, juga tergantung & kembali pd diri kita sendiri. kalo yg kita pikirkan yg jelek2 terus, maka yg terjadi bener2 jelek. tapi kalo sebaliknya kita pikir yg baik2 saja, maka yg terjadi akan baik juga.
jangan lupa satu hal, jangan hanya menerima saja tetapi juga memberi. jangan hanya ingin diperhatikan saja, tetapi juga memperhatikan. good luck,..
arow is offline   Reply With Quote