Thread: pom filter
View Single Post
Old 01-13-2004, 02:51 PM   #14
handoko
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Julius @ Jan. 13 2004,11:03)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Bagusnya kalau aq segitu pakai sump filter dibawah, selain lebih bagus filtrasi juga lebih aman, kalau kejadian seperti itu, kan air tidak naik ke AQ, aman kan...Bung Handoko pakai biologi filter seperti apa? Type pump itu 2400L/H, kan besar sekali flownya kalau box filter diatas bisa luber dong?

Saya dulu pernah ngalami kejadian serupa, waktu itu saya pakai pompa Lifetech, pompa macet, jadi overheat, air didalam AQ jadi panas banget dan casing plastic jadi meleleh, untung kejadian itu di filter bawah (sump) sehingga ikan OK-2 aja.

Saya sekarang ganti semua pump ke Resun, saya pikir lebih bagus, kalau dengar pengalaman Handoko, artinya semua pump China sama aja, kalau gitu boleh pikirin pakai pump EHEIM kali ya? lebih mahal tapi kan mungkin lebih aman dan lagi masih lebih murah dari ikan kita kan?

Saya pakai filter SUMP dibawah, sekarang pakai pump Resun type yg sama, AQ 200x60x65 cm[/quote]<span id='postcolor'>
Terima kasih atas sarannya dan akan saya follow up !!
handoko is offline   Reply With Quote