View Single Post
Old 05-08-2009, 10:14 PM   #6
andhara
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: Bengkel Aquascaping

Quote:
Originally Posted by bengkel168 View Post
@Pak Andhara, itu kayunya mestinya ga tajam yah, tapi nanti saya amplas lagi deh sudut2 yang tajam.. Waktu itu saya pernah lihat ada thread yang mengikat tanamannya dibantu kawat nyamuk ke kayunya, namanya tanaman apa ya pak?
Maunya saya sih, bukannya rindang dan rimbun yah... tapi mungkin lebih mirip pot bonsai..
Jadi ada sedikit hijau2 saja di bagian kayunya..
Karena sudah setengah jalan, ya dicoba aja, tapi jangan masukkin SR lah sebagai uji coba.
Jangan pakai tanaman Moss atau sejenis lainnya yang butuh cahaya kuat, karena tanaman dengan cahaya yang kuat juga butuh asupan pupuk yang lumayan & suhu yang dingin. Dimana salah sedikit aja bisa Algae Blooming.
Kondisi itu yang tidak dibutuhkan oleh Arowana.
Coba cek berapa suhu air dan suhu ruangnya, jadi tahu jenis tanaman apa yang dibutuhkan nantinya. Nanti bisa di cek ke www.tropica.com untuk spesifikasi jenis tanaman secara lengkap.

Kalo tidak salah Bro Hendro yang juga pernah buat kondisi seperti ini, cuma gue lupa threadnya ada dimana.
Yang penting diawal adalah cara mengalahkan Algae dulu supaya Aqscapenya tetap hidup, baru Ikan masuk.
andhara is offline   Reply With Quote