Thread: Female SR
View Single Post
Old 05-20-2009, 12:57 PM   #59
deaven
NAC MEMBER

deaven's Avatar

Default Re: Female SR

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
betulkah demikian? mari kita tanya sesepuh breeder disini..
*tunjuk bos deaven*
maaf pak moderator cuma murid nibie hobiis bkn sesepuh..

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
solusinya?
wah pihak yg berkompeten keknya bro deaven deh...sy sendiri lg kwatir ada bbrp aro besar koleksi yg di indikasikan female sm bro ini..?rada ngeri juga..sy serahin idup aro sy sm yg punya kuasa aja pak hehehee..

hal2 yg sy lakuin aro betina2 ini
pertama jgn di beri pakan terlalu banyak untuk mencegah kegemukan, takutnya ada penyempitan ruang tubuh karena telur2 makin besar yg aro menyebabkan susah bernafas ujung2nya bisa tersedak alias choked...nah dari choked ini mnurut pendapat sy pribadi aro jd tewas tiba2 atau lebih dikenal sudden death...

kedua: kl mental aro jelek, letak aquarium agar jau dari tangan2 iseng...aro bawa telur yg gelisah bisa membahayakan dirinya sendiri kl kaget bisa ngantem kaca....

ketiga: usahakan aro2 ini ditempatkan pada tempat yg cukup luas...

walo sbnernya smua hal ini ga terlalu menjamin...namanye jg usaha

kemungkinan dalam 1 panenan ada betina lain? bersyukur kl ada...tinggal buat kolam breeding pak richard
tp klo betina smua ato jantan smua...sy ga bisa jawab...ga ngerti id ikan...kl kenyataannya betina smua...ada nih jantannya hahaha
ini jg... murid dibawa2..

pernah denger jg soal sudden death aro female dws yg katanya ngak bisa buang telur, menurut saya sudden death itu belum tentu krn faktor buang telor itu..
saya setuju dgn pendapat pak guru, ttg cara2 perawatan aronya..tp saya rasa tdk ada hub. antara kegemukan, pematangan/ besarnya telor, sampe sesak ( kl dijelasin bisa panjang lebar.. berhub. dgn mekanisme hormonal .. )

menurut saya, yg ptg jgn malas jaga kesegaran air, dan rawat aro sebaik2nya, sisanya serahkan nasib....jadi ngak usah takut punya/ ngurus aro ( betina) dewasa.
deaven is offline   Reply With Quote