Thread: tank mate ilang
View Single Post
Old 05-28-2009, 11:09 AM   #21
arow
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: tank mate ilang

Quote:
Originally Posted by jonathan View Post
thanks bro arow untuk segala pencerahanya
sama2 bro.
mengenai IER saya dulu pernah2 tahu,itu semacam alat ya?saya gak baca detail sekali,soalnya uraiaanyya terlalu panjang heehe
singkatnya apa itu IER bro?0
IER pada dasarnya bertujuan utk menurunkan kesadahan air agar menjadi kondisi ideal utk aro, isinya adalah resin kation. prinsipnya adalah teori ikatan molekul. benar IER semacam alat, pertama kali dikenalkan oleh Pak JD Winata, coba bro search dg kata kunci "IER".
mengenai bodi ikan,apa semua arowana pasti bisa berpunuk kalo gemuk?
perasaan perutnya aja yg melebar punuknnya gak mau naik bro.
any idea?
ya, kalo asupan lemak cukup. pilih jangkrik betina yg gemuk yg penuh telor. kalo suka dg ulat bambu akan lebih baik, krn ulat bambu kaya lemak, juga chitine bagus utk warna. jangan lupa kasi kucuran air, (ini masih hipotesa), krn kucuran ini seolah menekan pala & bentuk punuk aro.
oh ya,kalo tank saya size 190x50x7ocm tingginya.
cocok dan ideal gak u aro gede?perlu ganti tank?
bisa sampe size brapa nih arowana di aquarium
aq ideal utk aro yg diperlukan adalah lebarnya, minimal 80cm, kalo bisa lebarnya 100cm lebih baik. saya pake aq p.200cm x l.100cm x t.60cm (t.air hanya 45cm). ukuran aro saya sekitar 45cm-an, saya mulai di saat aro ukuran 35cm, sebelumnya pake ukuran p.100cm x l.50cm x t.50cm (t.air hanya 40cm).
aro di aq bisa sampai size 75cm, namun kita ambil yg standar aja, yakni 60-70cm.
thanks alot bro
thanks a lot too,..
arow is offline   Reply With Quote