View Single Post
Old 06-02-2009, 01:15 PM   #15
GWIJ
NAC MEMBER

Default Re: Insang tidak kompak

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
ada baiknya di post fotonya boss, sy aga bingung dgn sisik ditenkuk ikut bergerak2
sama2 boss, silakan dipelajari review2 yg sudah ada.
oh ya jgn lupa ganti airnya pake air endapan yg diaerasi minim 24jam...cepat sembuh ...

Selain nggak punya kamera yang memadai, menurut saya kalo difoto sulit untuk
ngelihat sisiknya yang bergerak.

Semoga penjelasan saya bisa dimengerti:

Dalam keadaan normal, sisik yang saya maksud seharusnya tetap diam, tidak bergerak sedikitpun, nah yang terjadi pada aro saya, karena saat bernapas membukanya lebih lebar (bagian dalam insang terlihat lumayan jelas saat ikan membelakangi kita) maka sisik yang berhubungan dengan tulang insang bagian atas ikan bergerak mengikuti gerakan tulang insang.

Saya juga baru kali ini melihat ketidaknormlan seperti ini.
Jadi mungkin kalo istilah insang terbuka banyak mengacu ke selaput insang yang terlipat keluar dan bagian dalam insang sampe terlihat, tidak demikian dengan ikan saya, insangnya benar-benar membuka lebih lebar dari kondisi normal.

Mungkin ini gejala awal selaput insang akan terlipat saya juga belom tau, masih nunggu hasil aplikasi saran dari para suhu, mudah-mudah bisa berhasil dan semuanya balik normal.

Posisi insang yang saya maksud adalah yang ditunjuk tanda panah pada foto di bawah.
Ini bukan foto aro saya, saya lupa dapet dari website mana, kepada
pemilik foto ini, seandainya kebetulan melihat thread ini, mohon izinnya ya.
GWIJ is offline   Reply With Quote