Thread: pil hobies
View Single Post
Old 07-27-2009, 10:01 PM   #28
richard_tan
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Default Re: pil hobies

Quote:
Originally Posted by arow View Post
karena saya menghargai bro sebagai moderator, sekalian saya replay utk semua member yg terkait di TS saya ini, di sini,..
nah kalo gitu dibuat peraturan aja di forum ini, bahwa penulisan merk dagang tidak diperbolehkan, habis perkara.
kalo ditilik, bro richard secara langsung menjudge / menyalahkan saya dg menganggap gak etis, saya paling gak suka ditegur dengan bahasa kasar. gampangnya gini aja, kata2 'gak etis' bisa diganti dg kata2 'kurang sesuai' / 'kurang cocok'. atau bisa aja bro ybs PM saya langsung kan??
saya tidak pernah lebih dulu memulai suatu keributan / permasalahan kalo tidak dimulai dulu. kalo memang ada yg memulainya, saya gak bisa diam aja, intinya kalo ada member2 yg berdiskusi secara kasar (debat kusir), akan saya layani dg cara kasar pula krn mungkin itu yg dia mau utk mencari sensasi. intinya kalo gak mau ada asap, jangan membuat api dulu.
bagi member yg merasa saya sebagai trouble maker, cobalah anda utk intropeksi diri dulu sebelumnya, apakah anda yg paling sempurna / yg paling benar??.
saya tidak pernah memulai suatu permasalahan kalo tidak dimulai dulu. silakan bro2 semua bisa telusur thread2 saya/ yg pernah saya tulis, & mengapa saya bisa berkata kasar? pasti akan tau jawabnya, karena ada yg memulainya lebih dulu.
saya tidak pernah merasa salah karena memang saya tidak berbuat kesalahan, karena apa yg saya tulis ada dasarnya, & tidak asal tulis.
dan sepanjang ini, saya tidak pernah menjelekkan suatu merk dagang secara langsung, gak tau utk member2 yg lain, kerena saya baca di thread2 lama ada beberapa yg secara langsung menjelekkan suatu merk dagang. silakan di-search aja & temukan sendiri sesuai dg kata kunci yg telah saya jelaskan di atas.
kalo memang saya dianggap salah, ya gak apa2 koq, bro kan moderator, itu wewenang bro utk membuat kondisi forum ini jadi nyaman & baik. tujuan saya aktif di forum ini hanya mencoba sharing & berdiskusi aja tentang segala seluk beluk arwana, dg tujuan mendapatkan temuan2 baru yg berkait dg pemeliharaan arwana secara lebih baik. semuanya utk kebaikan kita bersama, krn ilmu itu gak "mandheg" tapi bisa berkembang terus asalkan kita aktif berexperiment & berdiskusi, kadang kala ada temuan2 simple yg gak terduga & itu bisa jadi sangat penting. saya sangat yakin di atas langit masih ada langit yg lain. berdiskusi secara sehat itulah yg saya harapkan di forum ini.
kalo memang thread ini dianggap buruk, silakan di-delete / di-close aja.
sementara sekian penjelasan saya, sorry kalo ada salah2 kata dr sy & tq,..

Mau2 situ aja d. No wonder ...
richard_tan is offline   Reply With Quote