View Single Post
Old 08-26-2009, 05:36 PM   #21
dhlee
NAC 125

Default Re: COMMTANK yg tiba2 mogok makan.....

Quote:
Originally Posted by leopoldi View Post
Met malam bro para pakar di forum ini.....
Saya ada comm 9 aro sr + bbrp Stingray.....tapi udah berjalan 2 tahun nafsu makannya lahap2 semuanya sih, maksudnya gak ada masalah di dalam hal "kerakusannya"...

Tetapi udah ampir 3 minggu terakhir ini knapa ya kok tiba2 nafsunya aro jadi melorot jauh sekali???? kalau stingraynya sih tetep rakus makannya sih!

Biasanya sih 9 ek aro sr itu sehari makan jangkrik pagi @150-200 and malamnya juga sama sekitar @150-200 jadi total sehari 300-400 jangkrik, makannya pun cepet sekali..............namun yg terakhir2 ini saya kasi 25 ek jangkrik aja ogah2an nyamber.....!! Saya ganti udang beku juga ogah2an.......

WHY??

Tolong donk friends, plizz help mi.....
kalo dikasih jangkrik trus ya pasti suatu saat bosen bos, kasih variable menu pakannya agar gak bosenan. aro itu sensitif, rays juga sensitif.. dua2nya sih sensitif namun karakter mereka berbeda. sedangkan aro perenang atas dan rays perenang bawah.. kemungkinan air harus sering diganti sebisa mungkin agar siklus air dalam akuarium itu bener2 terawat. atau juga memang lg pada sakit, kudu dicheck aronya satu persatu jangan sampe tumbang satu persatu. kalo soal pH sih gue kurang setuju ya. kalo pH lari banyak, itu rays bakalan yg ga tahan karena beban mereka sebagai perenang bawah bakal nerima pasokan pH yang lebih berat ketimbang pH air atas karena supply air yg difilterkan dari media filter itu umumnya bernaung diatas dulu baru nantinya turun kebawah. dan heater kekuatan 300W itu kayanya gak cukup bos, akuarium 120 gue aja pake 500W masa akuarium gede elo pake 300W??!! wht de heck?? r u kiddin' me? .. lalu solusi lain cobalah setelah pergantian air secara rutin berikan carbon aktif yg bagus dan teruji kualitasnya, selain itu bersihkan lah media filter. lalu monitor lagi apakah ada peningkatan atau sama saja ? salam
dhlee is offline   Reply With Quote