View Single Post
Old 05-17-2010, 04:20 PM   #11
Scarlet
NAC MEMBER

Scarlet's Avatar

Default Re: Hasil tes obat pewarna Arowana ( + foto tentunya ) ^^

pengalaman nubie,semoga dpt menjadi masukan:

1.spirulina
mknan yg mengandung spirulina dpt dibeli dlm bentuk pakan ikan lgs(merk hikar* spirulina untuk koi) mnrt saya lebih aman drpd beli yg di apotik yg untuk manusia.

Efek spirulina pada ikan lohan dan koi (pd aro nda tau) hanya untuk mencerahkan mutiara pada lohan dan warna metalic pada koi, ikan lohan kalo dah berwarna merah kemudian diberi pakan spirulina pasti bertambah pucat dan mengkilap tapi warna pudar.

Kalo di aro belum pernah mencoba.

2.Astaxantine
kalo di lohan biasa saya goreng dengan pelet kemudian dimasukan oven untuk pengeringannya,hasilnya kalo diberikan pada lohan RUARRR BIASAAA...
merah sekali bahkan pernah lohan saya mati karena kesetrum saya belah dan dagingnya + organ dlmnya merah semua..

dan kalo pemberian pakan ini berhenti warna akan memudar(back to orisinal)...

Di aro saya juga mengalami kesulitan untuk pemberian astaxantine ini,
Tapi sempat terpikir astaxantine ini dilarutkan kemudian air tersebut digunakan untuk
merendam wortel semalaman kemudian esoknya diberikan pada jangkrik(blm saya coba)
kira2 menurut senior bisa berhasil nda ya??
soalnya kalo disuntikkan ke jangkrik/kodok/lainnya bisa muncrat pas dilahap aro,nah bau obat itu yg bikin aro ogah makan..

ini cuma sekedar pengalaman nubie aja

Nb: mnrt saya jng dikasih astaxantine karena selain obat itu mahal hasilnya hny dpt dinikmati selama makan obat itu,kalo pemberian berakhir pasti kembali ke warna aslinya..
Scarlet is offline   Reply With Quote