View Single Post
Old 02-10-2006, 11:06 AM   #9
Gaga
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: Pilih Mana Mancing Laut or Empang ???

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Gila , bikin ngiler aja lu , gue tahun 90an pernah keMaplingping dan Binuangan cuma maen2 doang sama hunting ,cuma gak dapat apa2 .
Jajalin mancing di Thailand tuh , ada danau yg dikelola org Perancis buat game fishing , Arapaima, mekong catfish dsb , kmaren November 2005 mrk mecahkan rekor ikan air tawar terbesar yg pernah dipancing , Mekong Catfish ukuran 2,8mtr berat 246kg an ,fotonya ntar gue upload deh
Wah Om JD ternyata pernah ke Binuangan juga ya. Mantep Om mancing disitu, minggu itu kita mancingnya mondar-mandir antara pulau Deli dan pulau Tinjil, kata kapten kapalnya dinatara dua pulau itu banyak gugusan karang yg jadi tempat ikan besar berburu ikan kecil. Kalau tangan dan bahu kita kuat, dalam semalem kita bisa ngga berhenti ngangkat ikan. Total rombongan mancing ada 40 orang (tersebar di 5 kapal). Saya naik KM Mitra (berenam dgn teman yg lain), dikapal kita aja dapetnya udah banyak bener (Tenggiri 3, Tuna Gigi Anjing 9, Kurisi 6, Kue 19, Kakap 7, Lemadang 4, Baracuda 1 dan 1 ekor ikan Hiu). Jumlah segitu belum termasuk ikan-ikan kecil yg beratnya dibawah 4 kg. Belum termasuk juga beberapa kali terpaksa tali pancing sengaja diputus gara-gara ikannya gede banget.

Asyiknya lagi, sepanjang perjalanan mancing kita ditemenin sama rombongan lumba-lumba.
Gaga is offline   Reply With Quote