View Single Post
Old 02-12-2006, 02:58 AM   #17
arofanatics
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: Penggemar aro terlalu HOT

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Saya setuju sama pendapat Hendro ,prinsip saya selama saya atur parameter airnya kalo aro sampe gak nafsu makan nah stop deh artinya itu khan udah menyalahi "sesuatu" hingga si aro sampe ogah makan ,mungkin airnya udah gak cocok /ideal lagi , tapi selama aronya malah tambah nafsu makan dan pesat perkembangannya menurut saya ,justru parameter aslinya udah ktemu .
Yang menurut saya nyiksa itu kalo miara tapi males ganti air , miara ikan cuma gak tahu parameter aslinya air berkapur tinggi dipake utk miara aro dsb2, bukankah hal itu lbh nyiksa ikan?

CMon guys , kalo mau betul2 alami ya jangan piara di aquarium tapi lepas di kolam tanah dgn ikan2 lain agar lbh natural , lha ini kalo mau bener2 aliran lurus sesuai ibu alam lho , kalo masih miara ikan di aquarium mah sama aja boong krn dasarnya sama aja nyiksa ikan juga :
1. Gak kepikir kalo ikan tsb merasa bising? aerator , powerhead dan kucuran airnya?
2. Lampu dari atas yg dinyalakan seenaknya oleh sang tuan saat kapan saja ybs mau menikmati/melihat aronya? tak peduli jam biologis sang ikan?
3. Kebosanan sang ikan terus menerus berada di ruang kecil seumur hidupnya tanpa kawin?

So who s the white side and who's the black side ? or everybody in grey side?
he..he..he..namanya juga too hot fans...me sometimes become hooligans...

sayang klo taru kolam...klo jenis low grade ma gpp..klo hi grade di perem dl di kamar ..aro nya jg lbh doyan nonton DVD dibanding liat ikan lain(canda boss)