View Single Post
Old 05-01-2006, 03:46 PM   #11
Emil
NAC 063

Emil's Avatar

Default Re: 'Green Water' bahaya gak??

Quote:
Originally Posted by wijaya
Pak Emil, mau nanya, pak emil pake filter apa? Media filternya apa aja? Saya pake filter canister, udah 6 bulan gak pernah ph nya turun....tinggi terus tuh......apa belum matang yah.....Berapa lama kira kira ph bisa matang? Sorry kalo gak nyambung.....
Bro Wijaya,...saya pakai filter samping untuk ikan besar dan filter atas bikinan sendiri untuk ikan kecil...Isi filter adalah Zeolit, bioball dan kapas, susunannya adalah paling dasar Zeolit-bioball-kapas...Saya rasa semua filter sama baik selama filter tersebut bisa bekerja efektif..hal kecil yang mungkin orang sering lupakan adalah apakah air bisa turun kefilter dengan merata hingga semua bagian isi filter bekerja maximal ( biasanya powerhead kekecilan atau kebesaran ). Saya menggunakan spons (karet busa) yang saya letakan dibawah kapas dan saya lihat cukup efektif air bisa turun kebawah secara merata...
Untuk mendapatkan pH yang ideal yang saya lakukan adalah : Dipenampungan air, saya aerasi dengan filter kecil berisi Carbon dan kapas (saya tidak cocok pakai aerator, pH jadi kacau sampai di AQ )....
Kemarin saya baru saja bongkar filter samping saya kerena pH terus melorot dibawah 6, saya ganti zeolit, bioball tetap tanpa dicuci dan hasilnya tadi pagi cukup bagus pH bisa mencapai 6,7...
Semoga ada gunanya... ...
Emil is offline   Reply With Quote