View Single Post
Old 10-03-2006, 09:55 AM   #8
dony
NAC 058

dony's Avatar

Default Re: Lensa murah tapi Bagus!

Quote:
Wah Canon 70-300 itu jgn dibeli deh , dari 70 sampe mentok 300 di aperture f8 pun soft focus semua , gue pernah beli 1 hari lsg tukar krn anggap dapat bad copy lalu di toko jajal 2 copy stok lensa 70-300tsb ,ternyata memang jelek lensanya ,kalah jauh sama ketajamannya tamron , Canon kelas 70-200f4 tuh kelas medium yg tajam banget ,kelas non L nya kalo bukan prime lens mending beli third party aja deh .

Utk Makro lens beli Tamron aja ,murah tapi baguus banget
bos JD, maksudnya 75-300 kali ye ? saya kemaren juga sempet beli langsung tak jual lagi karena emang hasilnya soft banget (lagian nggak bisa makro).

sekarang udah ganti 70-300 nya Tamron, emang top banget deh ! murah meriah, tajam, dan makronya ocre punya !!!
cuma AFnya itu lho .. leletnya mintak ampuoooon, mana berisik lagi .. apalagi kalo udah gelep .. ABIS deh .. hehehehe

kalo ada duit mending pake 70-200 f/4 L deh yang seken2 ..

Kabarnya Sigma 70-200 f/2.8 EX DG MACRO HSM juga keren abis tuh .. bisa makro juga.

bos, itu pertanyaan bro Tiwa belum dijawab tuh ? lensa makro mana yang ocreh ?
bro Tiwa, kalo saya liat lensa makro 150mm nya Sigma sih TOP tuh ! ato paling nggak 105mm nya, hasilnya oke juga. harga lebih murah dibanding Canon.
dony is offline   Reply With Quote