View Single Post
Old 11-03-2006, 04:48 PM   #4
kerogawa
NAC 126

kerogawa's Avatar

Default Re: Aro cuman mao mkn pas gelap?

Quote:
Originally Posted by Buddy
aro makan tempat gelap, aro nya romantis sekali...he he he he
arusnya aro makan itu bukan dipengaruhi oleh gelap terangnya aq, aro makan itu kalo aro lapar...jadi kalo lapar, mau terang ato gelap, dikasi makan apa juga mau...
tapi kalo dilihat dari cerita bro Kerogawa, kemungkinan besar aro lu sedang/masih stress... di tenangkan dulu aronya, itu perlu waktu yang ngak tentu (kadang bisa cepet, kadang lama, tergantung seberapa stress aro nya...)
unt sisik yang copot, pengalaman SR dirumah baru dateng dulu, sempat loncat dan nabrak rof aq, copot 3 sisik...paling 2 mingguan sudah ada perubahan, tapi unt bisa sama sekali ngak ada bekas, itu bisa sampai 2- 3 bln...tapi bisa sembuh kok...
jd kesimpulannya unt aro di rmh, dibiasakan dulu sirklus siang malemnya. artinya, lampu dinyalakan 12 jam sehari, gelap 1 hari..tp lampu jangan kegedean aja...semoga membantu..
Thanks buat response nya.
kalo siklus 12 jam sehari itu..
pas uda ga stress baru saya jalankan ya?
jd pas malam, lampu nyalain.. pas siang lampu matiin? gitu ya? biar suhu akuarium ga terlalu panas, pas siang... (please advise)

lampu sich biasa saya jalankan pas mao ksh makan, mao liatin aro, sama pas mo nyerokin kotoran dia aja..

masih stress aja nih, uda sminggu, mkn masi ga normal.. kalo mlm doang mao mkn.. pas dha gelapp.. bener..
saya tertarik utk jalanin siklus lampu aro nya
kerogawa is offline   Reply With Quote