View Single Post
Old 02-26-2007, 04:31 PM   #17
HerOei
NAC 137

HerOei's Avatar

Default Re: Membajak Foto Orang

Quote:
Originally Posted by Gaga
Pake watermark atau ngga, harusnya foto orang lain ya tetap punya orang lain dan ngga boleh dipake se-enaknya tanpa izin yg punya.

Saya sih berharap orang yg punya toko ngerti bahwa saya sebagai pemilik foto keberatan kalo foto saya dipake tanpa izin. Sengaja masalah ini saya tulis di forum karena saya tahu, beberapa member di forum ini kenal baik sama yg punya toko.

Tapi kalau tidak berhasil, saya rencananya akan bikin surat keberatan ke orang yg punya toko. Buat beberapa orang ini mungkin masalah kecil yg tidak perlu dibesar-besarkan. Tapi buat saya ini adalah masalah serius, kenapa :
1. Dia jualan super red, kenapa ngga pake ikannya sendiri untuk kepentingan plang toko? Kenapa pake ikan orang lain?
2. Kalo dia punya modal untuk jualan super red, kenapa dia tidak cukup punya uang untuk menyewa seorang fotografer sendiri?

Thanks
Gaga
Benar bro Gaga, bikin teguran tertulis dulu saja.
Mudah2an responsenya baik, perlu juga dipikirkan pencegahan selanjutnya karena masalah ini mungkin bisa berulang kehal2 lain, misalnya jika digunakan untuk promotional items (brosur dll.)
Banyak orang yang ingin mudah tanpa menghargai jerih payah/hasil karya orang lain.
Masalah ini memang harus diangkat kalau tidak sepertinya nanti ada pembenaran oknum ybs melakukan hal tsb.
Semoga bisa diselesaikan secara musyawarah.
HerOei is offline   Reply With Quote