View Single Post
Old 03-09-2007, 10:41 PM   #6
GusKoko
NAC MEMBER

GusKoko's Avatar

Default Re: 20 Perusahaan Penerbangan di Indonesia.

Quote:
Originally Posted by rudinugraha
Tapi sekarang ini apa masih digunakan sebagai Indonesia Air Force apa nggak Boss.....? .
Kalo boleh tahu juga, ada berapa pesawat yang persis seperti ini...?, karena Pesawat seperti ini sering sekali melintas diatas rumah saya. Kebetulan tempat tinggal kami memang dekat dgn Halim (Jatiwaringin), pesawat seperti ini sering sekali terlihat baik mo landing atau baru take off, tapi tulisan di badan pesawat seingat saya "TNI Angkatan Udara". (mohon koreksinya kalo salah Boss...!).
Apa RI1 dan RI2 pakai pesawat ini utk keperluan perjalanan dinas dlm negeri aja..?
Atau yang sering melintas di atas rumah saya itu memang pesawatnya TNI AU? tapi perjalanannya bukan sbg Indonesia Air Force, melainkan perjalanan dalam rangka pemenuhan sarana transportasi dari kegiatan/aktifitas TNI AU sehari-harinya saja.
Wah detailnya saya tidak tahu tepat, cuma yang saya tahu pesawat itu ter registrasi di penerbangan sipil internasional (ICAO), cuma pemiliknya tercantum TNI AU (Indonesian Air Force).
Jadi mungkin dipergunakan untuk misalnya misi kemanusiaan dsb, jadi kalau perang enggak boleh ditembak , beda dengan yang pesawat versi militer.
Setelah saya lihat umur pesawatnya juga sudah tua2, pembuatan tahun 1978, jadi saya koreksi sendiri tulisan saya ; kayaknya enggak pernah dipakai sama Presiden atau Wapres.
GusKoko is offline   Reply With Quote