View Single Post
Old 05-19-2007, 08:38 AM   #62
JD Winata
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: * Hati-hati beli Super Red murah *

Buat hobbyist2 ,kadang buat saya pribadi miara aro SR ini kayak invest modal , beli 5-7jt lalu piara 3bln atau 1 thn atau beberapa tahun bisa jual lagi jika bosan atau ada penawaran bagus dgn profit dari nilai awal investasi ditambah biaya perawatan dsb dgn keuntungan berlipat2 .
Kebayang kalo salah beli SR dgn kualitas jelek , maunya hemat di investasi awal malah gak bisa dijual krn kualitasnya ?
Mungkin naif atau greedy ya tapi jujur aja saya hobby aro tapi gak memungkiri senang dan suka aja kalo bisa jual lagi jika bosan atau ingin ganti yg baru , utk hal demikian pertimbangan saya adalah invest yg benar di perawatan dan pemilihan SR awal , karena kalo sudah beli barang 6 jt atau taruhlah dapat murah 3jt , apa sich bedanya murah separuh kalo kualitasnya jelek ?
Kmaren malam saya iseng datang ke tempat teman ,pemain toko aquarium laut dan koi , beberapa bulan lalu beli banyak anakan SR murah dari showroom baru di surabaya , dulu pernah nanya kredibilitas SR dgn harga semurah itu , saya bilang kalo di surabaya bisa semurah itu lumayan mencurigakan , namun ternyata dia beli juga sekitar 20ekor SR ukuran 14-15cm , kemaren saya lihat udah ukuran 23-27cm dan warnanya kacau , ada ring namun ada tapal kuda di core ringnya , ekor dan sirip memang merah namun ringnya hanya orange cenderung ke kuning dan tipis dgn core seperti Pino atau banjar red (ada tapal kuda nya) dan gak laku lho , masih sisa 17ekor gak bisa dijual krn pucat2 .
Buat rekan yg tinggal di Bali pasti tahu toko yg saya maksud ,namun gak etis kalo saya upload foto dan nama tokonya .
Be wise lah , bukan masalah murah atau mahalnya tapi pertimbangkan kualitas nya , dapat murah dari aro berkualitas ya sikat aja cuma beware sama penjual yg belum kredibel utk kualitas.
JD Winata is offline   Reply With Quote