View Single Post
Old 07-25-2006, 10:55 AM   #39
dony
NAC 058

dony's Avatar

Default Re: Panduan milih Merk Kamera

Quote:
Originally Posted by b@yu
Masukan dikit nih buat yg mau milih 350D khususnya (karena dah pernah pegang2) ato DSLR dengan body kecil yang lain tanpa bermaksud menjelek-jelekkan. Dulu sempet jadi pertimbangan jg mau beli 350D, tapi akhirnya batal karena salah satu alasan adalah bodynya yang kelewat kecil. Bayangin aja, tangan kanan saya sama sekali gak bisa menggenggam grip kamera. Grip kamera cuman kepegang sama ruas2 jari pertama akibatnya handle kamera jadi gak solid, efeknya ya bisa shake, belum lagi kalo dipasangin lensa2 "meriam" . Jadi buat yang tangannya besar ato punya jari2 panjang sebaiknya bener2 dicoba dulu deh sebelum beli.
Hal lain lagi juga masalah berat kamera. Jangan beli kamera yang berat kalo fisik anda ato kemampuan tangan anda gak kuat (biasanya kamera2 pro seperti D2X dan 1DsMKii), baru sebentar pegang kamera udah keberatan, apalagi dipasang lensa2 "meriam", akhirnya acara hunting jadi tidak nikmat karena keberatan dengan gearnya. Ada kasus yang pernah saya baca di forum tetangga, seorang rekan menjual kamera barunya karena katanya kalo bawa kamera dan lensanya, tangannya seperti mau patah. Akhirnya kamera baru tersebut ditawarkan dengan selisih beberapa juta dr harga baru di toko. Kalo udah gini kan sayang banget. Jadi liat2 juga kebutuhan kita kalo mau beli kamera. Perlukah kita beli kamera2 yang berat kalo kita menggunakannya hanya sekedar hobi yang feature2nya dan kemampuannya banyak yang tidak kita perlukan. Masalah megapixe juga harus dipikirkan, misalnya kalo kita tidak akan mencetak hasil2 foto kita dalam ukuran besar, untuk apa kamera dengan megapixel yang besar, yang ada hanya memboroskan media penyimpanan dan juga membutuhkan komputer dengan spec yang tinggi karena sedikit banyak file yang besar akibat megapixel yang besar akan memperberat kerja komputer kita.
bro, tangan saya terbilang besar. 350D dengan batre grip rasanya udah SIP !
sebenernya idealnya sih pingin 30D, apa daya tangan tak sampai hehehee
dony is offline   Reply With Quote