View Single Post
Old 09-12-2008, 08:31 PM   #6
vash
NAC MEMBER

vash's Avatar

Default Re: starting a comm tank

Quote:
Originally Posted by eche View Post
Maksud saya jg gitu bro, ikan2 yang lain dimasukan terlebih dahulu.. tapi aku ada pertanyaan lagi, misalnya ikan2 udah dimasukan, kemudian SR terakhir, apa kemungkinan berantem masi ada?

soalnya saya ada pengalaman dr temen saya... dia pelihara SR kurang lebih 35cm, setelah lewat 1 bulan pelihara dia masukin kira2 3 ekor kaviat sebagai pendamping arwana, tapi jadinya arwana malah stress dan mogok makan.. apakah dengan dimasukan nya ikan2 lain terlebih dahulu, SR terakhir, kemungkinan SR akan stress dan mogok makan kecil?

sorry banyak nanya bro, butuh masukan.. thanks =D
Kemungkinan berantem pasti selalu ada bro, Kalo temen anda pengalamannya sama dengan saya.

Banjar Red saya ukuran 40cm+ biasa hidup sendiri di temenin bbrp ikan sapu terus saya coba comm dengan kaviat jadi mogok makan tapi cuma 2-3hari entar nafsu makannya balik lagi bro. Dari 7 ekor kaviat yang saya masukin 2 mati dan sampe sekarang 5 kaviat masih hidup bersama selama 6 bulan lebih, menurut pengalam saya 2 kaviat mati cuma di jadikan pelampiasan sama percobaan buat si aro, setelah aronya sadar kalo kaviat termasuk ikan yang kulitnya keras dan ngga bisa di makan + larinya juga gesit akhirnya aronya ngga mau pusing nyikat kaviat lagi.

Terus ekperiment ke 2 saya, saya coba masukin ikan palmas albino sebanyak 2 ekor, sialnya palmas saya kadang2 sering di gigit untung palmas kulitnya termasuk keras dan ngga gampang luka kemudian saya tambahin 5 ekor lagi akhirnya si aro uda jarang ngincer palmas gw, gw ambil ke simpulan kalo aro sifat aggressive nya jauh berkurang kalo jumlah ikan di aq banyak.

Semoga Membantu.
vash is offline   Reply With Quote