View Single Post
Old 02-05-2009, 08:02 PM   #4
impy
NAC MEMBER

impy's Avatar

Default Re: Eksperimen kecoa + hasilnya

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
@bengkel: bro lain kali nangkep sendiri aja biar aman, kecoa ga seberapa malah bisa2 nganter nyawa si aro (anda sendiri gak tau si kecoa bekas makan zat2 racun/toxic dalam tubuhnya, atau sayapnya kena baygon, atau zat2 lainnya seperti pestisida). saya sering tangkep kecoa, gerakan anda harus lincah dan gesit. kalo takut nangkepnya bisa pake sarung tangan. kaki2 dibuang/gunting.. lalu sayapnya pun kalo bisa digunting. karena biarpun sendiri yang nangkep kecoa, saya sendiri kadang gak tau itu kecoa darimana.. saya pasti gunting kakinya semua dan hilangin sayapnya (ya seperti saya bilang tadi takut sayapnya kena semprot baygon atau zat2 mematikan). sebaiknya kalo mau beri makan kecoa, hari ini tangkep.. masukan ditempat kosong seperti box reptil biarkan selama 1-2 hari. biasanya kecoa yang kena racun palingan 1 hari udah modar/mati, kalo mereka lolos 1-2 hari baru deh masukin kecoa buat pakan aro . makanan kecoa bisa kasih sayur2an, biasanya saya kasih daun caisim dan tempat box reptilnya taburkan parutan kayu (seperti melihara hamster). salam.
Tambah paten
impy is offline   Reply With Quote