View Single Post
Old 11-16-2008, 01:46 PM   #2
dhlee
NAC 125

Default Re: tanya lampu n "supplemen"....

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
aloww bro all,,
mohon sharing info nih..
selama ini cara pandang dalam rawat aro selalu "natural" cuma ketat dalam seleksi anakan jadi hasilnya ya natural juga deh(dalam hal warna maksud saya bukan shape) dan cendrung hasil akhirnya berdasarkan bawaan waktu masih anakan, kalo seleksi awal top grade ya hasilnya top grade begitu juga sebaliknya.
dipikir2 lagi sekarang kayaknya capek juga nih dengan cara seperti itu, ada kepikiran untuk terapin perawatan "extra" untuk aro..
tapi sayangnya pengetahuan tentang hal2 extra itu buat saya masih awam.
yang ingin ditanyakan adalah

1. sempet cari2 info lampu di buku aro katanya lampu uv itu warnanya ungu, trus matahari itu putih, yg mmbingungkan adalah emang ada bedanya antara uv dengan matahari bro ???
trus saya py lampu jenis MH masuknya di jenis uv atau matahari ? dan tfc itu masuknya uv atau matahari ???

2. tentang "suplemen", emang dengan penambahan bahan2 seperti astax atau lain2nya(saya gak tau namanya) bener2 bisa bikin warna aro terlihat "lebih" ya bro...(tapi kesampingkan ya hasil aronya bro jd, si fw), sori nih bro jd bukan maksud apa2 tapi pengen contoh aro lain yang awalnya biasa2 aja tapi setelah pake suplemen bisa merah banget gitu...

thnks all,,
pak tanto bukannya udah tau basic dan extra perawatan aro?

lampu yg ke-ungu2an gitu biasanya lampu berkekuatan 16000kelvin, adalagi lampu yg melebihi 16000kelvin, mungkin sekitar 18000kelvin dsb. lampu celup underwater mungkin berkisar antara 7000kelvin ~ 8000kelvin (atau saya salah).

sebaiknya hindari pemakaian astax, karena itu hanya sesaat saja. FW/Firewall setau saya dirawat oleh pak JD tidak menggunakan astax bro atau sayanya yg salah paham dengan penulisan anda. suplemen agar menjadi merah, banyak trik2 tersendiri. lain orang lain treatment agar aronya menjadi merah, begitu juga lain aro lain sifat. ada juga kebalikan dari orangnya, orangnya nafsu bikin aro merah.. tapi aronya kusut, makannya ogah2an dan sering stress. jadi kalo mau aronya bagus, awal pertama kali beli pilihlah aro yg ga rewel , pak JD pernah blg "mau merah itu gak murah"
dhlee is offline   Reply With Quote