View Single Post
Old 10-24-2008, 05:27 PM   #23
Lucifer
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

Default Re: maksimalkan lens kit 18-55

Hahaha, threadny jd rame bener yah, tandanya para senior disini care bgt yah sama junior2nya... terima kasih banyak atas komentar2, saran2 dan masukan2 yang sudah diberikan... ga rugi saya gabung di sini, bener-bener penuh perhatian semuanya... makasihh...

Buat bro adipurwanto, memang maunya juga pake yg bagus gearnya, tp spt yang saya tulis di depan lagi terbentur dana, hehehe... hrs jual lens standard? waduh gak sampai hati saya mas, itu kan sejarahnya pertama kali saya punya DSLR+Kitnya, beli pake duit sendiri, kayaknya gak tega (aneh yah?? hehe), kalo buat saya pasti, kalo udah ngerti cara foto (paling gak mahamin kegunaan semua menu yg ada di kamera dl, hehe..), dan kalo ada uang pasti beli lens baru yg lebih bagus, mungkin kalo sudah bisa pake secara bener2 baik akan beli lagi kamera DSLR yg baru (moga2 bisa beli yg ky punya BRO JD Winata, hehe...)

Buat bro JD Winata, tentu saya paham koq maksud baiknya, saya juga pasti beli lensa itu, saya juga sudah lihat2 (di FN jg) yang pake lensa itu, memang secara mayoritas gambarnya lebih tajam dan bagus... Saya harus kebih berhemat lagi supaya bisa bli lensa baru, hehehe... sekarang saya punya niatan mau beli tripod dulu, filter, lens cleaner set dl... begitu aja sudah cukup banyak keluar uangnya... dimohon saran2 dan terutama kritiknya, semoga suatu saat foto yang saya buat bisa dipuji sm bro (kalo sekarang sih pasti diketawain habis2an, wakakaka)... ^O^!

Buat bro Dony, hehe, iya2, ngerti koq maksudnya, (pahamin menu kamera aja blom becus mau macem2), sayang2 kalo ga bisa pake kameranya, basicnya aja ga paham, saya paham baget koq, mohon komentarnya ya (kritiknya terutama) kalau nanti saya upload foto saya kesini... memang betul koq dengan kamera + lens standar aja banyak yang bisa bikin foto lebih menyenangkan (bagus) daripada saya, baik itu yang asli maupun yang editing, berarti memang The Man Behind The Gun Matter!! (saya punya keyakinan 100% kalo bro JD Winata dan bro Dony pake kamera + lensa standar saya pasti hasil karyanya JJAAAUUUHHH lebih baik dari saya)... Saya setidaknya harus bisa mengoptimalkan kemampuan saya dulu sementara ini (sblm bisa beli gear br)...

Buat bro2 semua, terima kasih banyak atas komentarnya...

Tapi tetep, minta masukannya yah mengenai merek filter, pembersih kamera + lensa, tripod/monopod untuk newbie... trus trik2 asik lensa kit...

Trus mohon dukungannya supaya bisa berkarya di bidang ini (belum kepikiran untuk jadi profesional (masih buta arah dan blm punya kemampuan), tapi paling gak saya ingin punya hal yang bisa memberi kepuasan untuk diri sendiri dulu lah, sebelum bisa buat karya yang bisa memuaskan orang lain)...

Terima kasih...

^O^!
Lucifer is offline   Reply With Quote