View Single Post
Old 04-25-2011, 12:14 PM   #1
the silver
Member

the silver's Avatar

Default Efek Cermin pada Akuarium

untuk para sesepuh arowana, mohon bantuannya. saya newbie di bidang arwana. ada beberapa hal yang ingin saya tanyakan :
1. saya mempunyai arwana silver ukuran sudah 35 cm. biasanya di taruh dikolam. nah selama 4 hari yang lalu aku pindah ke akuarium. kalo makan selama proses pemindahan masih bernafsu. masalahnya nih kadang2 ikan arwana nabrak2 kaca kayak melihat ada musuh (efek cermin kalo dilihat agak menyamping). ada solusi nggak biar gak nabrak2. kaca belakang, samping kanan kiri sudah ditempelin kertas film akuarium.

2. hari minggu kemarin nggak tau kenapa tau2 arwana nabrak2 kaca (lumayan kenceng) sampe klenger (parkir). langsung saja aku kuras habis akuariumnya. air pake PAM yang sudah diendapkan. setelah seting aquarium ulang kasih air lalu masukin ikannya. nafsu makan masih normal (sekali makan bisa 4 ekor jangkrik). tapi sorenya nafsu makan mulai hilang (alias gak mau makan). ya wis aku coba puasain dan heater aku set di 30 derajat, soalnya kliatan agak stres bisa dilihat gak mau makan, renangnya gak kayak biasanya terus ya itu tadi kalo liat kaca menyamping seperti mau berantem. soalnya hari ini (senin) aku liat via termometer kok suhu turun di 27-28 deraja-an. sudah dikasih pil hobiies.
gimana ya biar ceria lagi nih arwana, karena ini arwana punya nilai historis gak tergantikan.

makasih para master atas bantuannya
the silver is offline   Reply With Quote