View Single Post
Old 09-18-2008, 10:32 AM   #17
b@yu
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Default Re: Akhirnya mbrojol juga...

Quote:
Originally Posted by dony View Post
kalo kata orang marketing, itu namanya strategi pemasaran om bayu ..
menurut gue pangsa pasarnya 5D itu emang beda om .. kalo mau FPS bukannya canon nggak bisa keluarin, kalo nggak salah emang itu namanya strategi differensiasi pasar .. kalo mau yang tinggi FPSnya ya ambil aja seri 1D/1Ds .. ato ya 50D aja
Kalo emang FPS gak penting...tanggung2 amat bro 3.9...pake aja sekalian yang lama ato 2 FPS sekalian...lagian gak semua orang suka/butuh pake kamera sampe 10 FPS ato harga yang selangit ato pro body yang berat...justru harusnya 5D ini bisa mengambil ditengah-tengah dng harga yang ditawarkan...

Quote:
sekali lagi ini fitur yang dianggap nggak penting ditaro di 5D mark II ..
masak sudah bisa motret gelep2an masih perlu flash ..
Gak penting gimana bro...maksud gw bukan kemampuan motret di tempat gelap ya... coba deh motret obyek dng backlight yang keras seperti disiang bolong...gimana supaya obyek dan BG terexpose dng baik? yang gw tau sih fill in flash sangat2 membantu sekali...gak setiap saatkan harus bawa external flash terus...itu jg kalo punya...

Quote:
kalo ada fitur ini, rasanya juga nggak mengurangi kehebatan 5D ini om ..
gue aja motret jarang2 pake AF point yang aneh2 ..
gue rasa juga nggak banyak orang yang butuh af point sebanyak2nya .. malah jadi bingung operasinya .. hehehe
Gw termasuk sering memanfaatkan semua AF point yang ada...bukan apa2...dng AF point yang banyak maka banyak juga keleluasaan kita memilih bagian mana bagian yang mau kita jadikan sbg focus...bayangin kalo kita main DOF tipis...resikonya sangat besar kalo harus nerapain focus dulu trus rekomposisi...resiko focus meleset ditempat yang kita inginkan lbh besar...dng banyaknya AF point hal begini bisa diminimalisasi, gw suka kesulitan nerapin ini pake 40D yang cuman 9 AF point. Blm lagi soal crosstype sensor...yang gw rasain tipe crosstype ini lbh "galak"...cepet banget nge"lock" focus bahkan di tempat yang minim cahaya atau bidang yang punya perbedaan kontras yang kurang...

Quote:
ya iya laaaaah .... kalo mau pake EF-S ngapain full frame ..
pangsa pasarnya 5D emang bukan buat orang2 yang nanggung2 om ..
tapi bisa total invest di lensa2 pro nya canon ..
10-22mm dan 17-55 lensa EF-S bagus lho...sayangkan kalo gak bisa dipake di FF...blm lagi lensa2 pro biasanya berat2...

Quote:
btw, yang pasti kelebihannya sih banyak ..
image quality seri pendahulunya aja masih susah ditandingi ..
ngapain repot2 buat yang canggih2 kalo masih belum ada lawan ... hehehe

ujung2nya ya tetep aja gue gak sanggup beli nya .. huehuehe ..
30D aja deh sampe bosen ..
b@yu is offline   Reply With Quote