Thread: Cucak Rawa
View Single Post
Old 08-10-2011, 12:20 PM   #28
sutoto
NAC 008

sutoto's Avatar

Default Re: Cucak Rawa

Quote:
Originally Posted by b4mb4ng View Post
selamat bro SUTOTO tak ada rotan akarpun jadi master cucak rawa, apa benar cucak rawa yg juara kontes kebanyakan burung cewek ya?
Berdasarkan pengalaman ...
CR betina lebih rajin dan mentalnya lebih bagus daripada si Jantan tetapi TIDAK semuanya begitu jugaaaa lhooooo..... Sebagai contoh : Saya punya 2(dua) ekor CR khusus untuk lomba, satu ekor Betina ( Duta GRD nama sebelumnya Hantu Mata-Mata ) yng pd tgl 24/Jul/2011 juara I di Kapolda Cup 3 di Banjarmasin. CR Duta GRD ini super rajin, swara kristal rapet dan panjang nggulung nggulung dan teman pada bilang itu Ropel tapi nurut telinga saya itu hanya swara Engkel nglagu saja.
SeEkor lagi CR jantan ini swaranya lebih gila lagi.... super rapet tapi tidak enak didengarkan ini nurut telinga saya krn swranya mbulet kusut. ( Nurut si empunya di Tarakan, CR ini sdh malang melintang di daerah Tarakan, Berau dan Malinau langganan koncer "A" karena mau kluar ropel kalo di lomba ) Kemaren tidak dibawa ke Banjarmasin karena kalo kluar swara ropel panjang ada batuk cekreh-cekreh. CR jantan ini kalo digantang dan disamping pas CR Jantan maka si doi akan tempur habis habisan tetapi kalo disamping CR Betina maka bunyinya ngepyak ( swara masang dgn betina sebelah ) nggak mau kluar lagu panjangnya. Jadi.... untuk lomba saya lebih cenderung yng betina dan untuk klangenan yang jantan akan lebih sipppp.
InsyaAllah.... kalo masih ada umur akan diturunkan di Piala Presiden.
salam
sutoto is offline   Reply With Quote