View Single Post
Old 09-13-2009, 10:45 AM   #26
arifn
NAC MEMBER

arifn's Avatar

Default Re: 1 comm tank dead semua

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Waduh ... Turut berduka pak ... kira2 keracunan apa ya pak ... sumber air atau kena sabun?.... newbie baru nyoba 2 comtank nih... , trims buat beritanya pak
Waduh bro mana mungkin nubie liat aja jumlah postnya bandingin sama saya huhuhu. Selamat mencoba comtank bro

Keliatannya sumber air PAM di rumah saya krg bagus pak. Mungkin chlorine terlalu banyak atau zat2 pemprosesan air di PAM sana krg tercampur dgn baik atau tidak standar. Tp ini masih kemungkinan sih. Seinget saya dulu pas ngambil air yg ini pagi2 jam 10an padahal biasanya saya dah biasa ambil malem2 cmn diendapin 2 hari jg gpp. Mungkin kl pagi airnya baru diproses ketimbang yg malam dah ngendap disananya jg. Tp semua serba mungkin jg sih gak bisa dijadikan kesimpulan.

Masukan dari temen yg aronya segambreng katanya dia sih pas nampung air sebaiknya tidak hanya diaerasi saja tp jg diproses pake filter canister yg ok. Untuk daerah rumah saya (utan kayu) dia suggest pake air tanah diproses saja. Untuk lebih aman mungkin tempat penampungan air rencananya mo saya taro kaviat 2 biji untuk jd sensor hidup.

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
pada awalnya tentu trauma, buat bbrp saat tank lainnya ga diganti airnya, trus aro2 dikurangi pakannya spy fesesnya dikit. tp lama2 ga traumatic lg, uda lupa. mungkin krn rutinitas

sama nii, tp sy pake air endapan air tanah...yg uda smingguan ditampung d tank 1,5m khusus buat comm itu. pdhl air yg sama sempet dipake buat ganti air comm tsb sm pegawai ruma, tp ga banyak(ogut lg tugas luar kota). pas pulang sy ganti sendiri cukup byk, tiba2 pada kolaps

smpe skrg masi bingung, gara2 ph drop, virus, ato faktor lainnya. soale jarang merhatiin air tampungan, alat pengukur ph elektrik gw uda tahunan rusak
Jadinya skrg pake air tanah apa air PAM nih bro? Turut berduka jg nih bro atas kejadian yg sama. Ntar jg mo ikutan cari ph elektrik jg deh. Cukup deh ngeliatin aro kesayangan pada tewas di genggaman tangan sekali ini aja .
arifn is offline   Reply With Quote