View Single Post
Old 07-09-2006, 05:10 PM   #1
yudhi88

yudhi88's Avatar

Default Mohon Bantuannya untuk setup awal akuarium air laut

Alo ... saya anggota baru diforum ini, mohon bantuannya... sekarang saya ingin belajar untuk setup awal aquarium air laut. maklum saya newbie dalam hal ini, dan ada beberapa yang ingin saya tanyakan

1. masalah filter, saya mempunyai akuarium P60XL30Xt35 volume air 56L saya mengunakan canister resun 306 700L/H yang paling kecil...apakah filter ini sudah cukup buat akuarium saya, ato saya harus mengunakan sump filter biar lebih bagus? selanjutnya media apa yang sebaiknya saya gunakan didalam filternya?

2. Untuk dasar akuarium saya bagusnya mengunakan media apa ya? pasir halus (deep sand bed) ato hanya menggunakan karang jahe saja?.

3. masalah lighting sebaiknya untuk ukuran akuarium segitu effektifnya...mengunakan lampu tipe apa dan suhu kelvinnya brapa?

untuk saat ini saya ingin membuat akuarium yang khusus untuk ikan saja dan mungkin selajutnya ingin mencoba menambahkan dengan coral....maklum mase mau blajar dulu

sebelumnya saya ucapkan terima kasih .smoga dengan bergabung diforum ini bisa membantu kita semua..........thnks

regard me.

yudhi88
yudhi88 is offline   Reply With Quote