View Single Post
Old 05-12-2010, 03:35 PM   #4
diaz36
NAC MEMBER

diaz36's Avatar

Default Re: Lampu AQuarium...

Quote:
Originally Posted by impy View Post
1st, komen saya akuarium Anda sekarang bukan akuarium standard untuk aro -- 6 bulan lagi Anda akan kebingungan -- Buat akuarium minimal PxLxT (120x50x60)cm atau yang ideal (150 x 60x60)cm.

Sekarang coba jawab::
1. Jenis & merk lampu tergantung keperluannya untuk apa -- kalau untuk RTG umumnya
memakai lampu putih ...merk bebas.
2. T5 itu diclaim sebagai lampu hemat energi - biasanya diameter tabung lampu lebih
kecil dari lampu T8 - contoh T5 28 watt = 140 watt T8 (kalau gak salah inget) , di
Jakarta saya belum menemukan T5 yang > 6500 K
3. PG & AB itu tertera sebagai keterangan pada produk lampu (dusnya) biasanya
Kelvinya >= 16000 K , so lampu Anda ada keterangan apa?
4. Saya blom pernah piara RTG (mungkin suatu hari), tapi info yang beredar untuk
menaikkan ring, disarankan RTG dipiara di akuarium dengan BG putih -- betul enggak
nya silahkan buktikan sendiri & nanti boleh share di Forum ini

Sekian, silahkan dilanjut :: C-M-I-I-W ::
Salam pramuka
Terimakasih atas pendapat Bro Impy..

Untuk Aquarium yg lebih besar, sudah direncanakan (sedang dlm proses nabung...)
1. Lampu yg saya punya tersebut keperluannya untuk view (utk sementara ini). Dari segi warna yg timbul saat dinyalakan, yaitu merah, saya baca di thread lama, itu merupakan PG (mohon koreksi jika salah).
2. Trims info.
3. Seperti yg telah saya tuliskan sebelumnya, bahwa saya membeli satu set (rumah JEBO yg telah dilengkapi lampu Degenbao). Dus hanya memberikan keterangan pada rumahannya saja. Jadi tanpa ada keterangan apapun mengenai jenis lampu dan berapa Kelvinnya. Info itulah yg saya perlukan jika ada senior2 yg tahu jenis & kelvin dgn lampu yg saya punya itu.
4. Siiip. Background biru telah diganti dgn putih .
Apakah ada cara lain utk menaikkan ring (misalnya dengan letak lampu di tempat tertentu..). Berharap lampu yg sekarang bisa jg utk naikkan ring . Ring RTG 12cm saya baru 3, itupun belum semua sempurna. Karena ring 4 masih berwarna coklat.

Saya attach foto RTG saya..
Foto kiri background "asli" sblm diganti biru.
Foto kanan tanpa background (terlihat tembok saja).

Trims..
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	my Aro.jpg
Views:	155
Size:	51.7 KB
ID:	26869  Click image for larger version

Name:	my Aro2.jpg
Views:	141
Size:	34.6 KB
ID:	26870  
diaz36 is offline   Reply With Quote