View Single Post
Old 05-12-2010, 06:55 PM   #5
dhlee
NAC 125

Default Re: Lampu AQuarium...

Quote:
Originally Posted by diaz36 View Post
Newbie perlu saran dan pendapat...

Aquarium sy 90x40x40cm dgn RTG 12cm & 2 ekor Silver dollar & 2 black ghost . Kondisi sbb:
Lampu Degenbao 15w jenis: YZ-15W BR-HG Fresh&SEA Water Aquarium Lamp. Jika dinyalakan berwarna kemerahan lalu berubah putih. Saat beli bersama rumahannya merk Jebo. Background Aq biru. Ketinggian air 30cm. Filter atas 2000lt/hr.
Sy udah cb cari di thread lama tapi tdk secara jelas menerangkan:
1. Apakah merk tersebut diatas cocok dgn kondisi aquarium saya?
2. Di berbagai macam situs lampu, tertera jenis lampu T5 & T8 dgn watt yg sama. Maksudnya apa?
3. Apakah jenis lampu Aqu saya diatas termasuk PG atau AB dan bisa digunakan utk Tanning suatu saat? Karena tdk tertulis jenis & berapa Kalvinnya.
4. Lihat di Thread lama, utk ukuran Aro RTG saya, diusahakan dgn menaikkan Ring dulu. Cara yg terbaik bgmn?

Mohon pencerahannya...
Salam.
RTG ama silver gak perlu tanning dan lampu tanning bos. dan akuarium anda 90cm kalo bener2 pasang lampu tanning, ikan bisa gosong. rata2 yg ditanning itu Super Red (SR) pada saat ukuran dewasa 35cm keatas dan bukan jenis RTG atau silver

1. cocok saja selama terang dan memadai untuk akuarium anda.
2. seperti yg sudah dijelaskan bro impy.
3. kelvin semakin tinggi, lampu semakin biru/ungu bukan merah. lampu yg merah2an itu kelvinnya berkisar 7500k-9000k saja.
4. cara terbaik adalah memelihara dan merawatnya dengan benar. ring akan muncul diusia dewasa2nya RTG

dhlee is offline   Reply With Quote