View Single Post
Old 04-03-2004, 12:13 PM   #3
asepqs
NAC MEMBER

Ini hanya pengalaman aja.

Aro saya paling lama kalo ga mau makan 2 hari...
hari ke 3nya Â*kembali makan lahap... spt ; jangkrik, ulat bambu ato ulat hongkong..

begitu hari pertama kelihatan ga mau makan saya coba-coba aja...kasih makan satu ekor makanan kebiasaanya, misal pagi-2 tes 1 ekor jangkrik kalo ga dimakan cepet-2 ambil lagi maksudnya supaya aro ga cium bau makanan yg membuat dia semakin ga suka...(lalu ganti dg ulat kalo masih ga dimakan cepet-2 saya ambil lagi..)

malam coba lagi... seperti itu lagi.. ato satu hari penuh ga ditawarin makan apa-2.

hari ke dua ato ketiga coba makanan jenis lain misalnya kalo terakhir di lebih suka jangkrik makan kali ini saya tawarin ulat, ato kadal ato apa aja yg menurut piling saya Â*di ga mau makan karena bosan, radang tenggorokan ato yg lainnya sehingga membuat dia harus pilih-2 makanan. nah dg makan yg aga bergantian dia ada kesempatan untuk mencoba apa jenis makanan yg saya tawarin itu cocok ga...

kalo udah mau makan lagi hari berikutnya saya tawarin lagi makanan apa saja lah...

biasanya akhirnya kembali lagi dia sibuk makan seperti biasanya..

selain itu begitu kelihatan aga banyak kotorannya dibawah Aq
saya sedot/ bersihkan dan airnya tambah lagi sampai mencapai ketinggian semula, kasih garam secara proposional aja dan kasih obat anti jamur dibawah dosis (saat penambahan air)

beitu ceritanya...
asepqs is offline   Reply With Quote