View Single Post
Old 08-27-2009, 02:30 PM   #25
arow
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: cricket warning (trauma pakan)

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
anda sekedar mau share aja atau memang belom tau dan kejadian pada aro sendiri bro? . rasanya kalo sampe trauma pakan itu dianut oleh sekelompok aro yg susah makan ya? aro2 yg rakus sih kalo kena duri sekali memang dibuang dan dicuekin pakannya, tapi besok2 udah back to normal lagi. rasanya ini bukan masalah serius bro, kadang mulut aro itu agak sensitif terhadap makanan yg agak keras. lalu pemberian pakan apa hubnya dengan "perlu diperhatikan selama threatment, jaga kualitas air, beri vitamin jika perlu." ??
he.he. gue bukan org yg suka ngayal bro, itu pengalaman nyata.
aro susah makan pasti ada sebabnya. lagian aro gue bukan tipe susah makan, karena gue tau benar waktu kecilnya rakus banget.
pemberian pakan (trauma pakan), ya hubungannya pasti dengan air juga bro, secara gak langsung vitamin merangsang enzim2 pencernaan, sehingga rasa lapar "lebih besar" sehingga aro lebih mudah "dibentuk ulang" dg pakan yg kita sajikan.
sori merk vitamin & produk2 gak bisa saya jelasin di sini, ntar dibilang gak etis lagi, tau kan siapa yg saya maksud,..

lalu saya mau bertanya, apakah sepanjang sungai yg dihuni oleh para aro itu disamping2nya banyak pohon daun ketapang? apakah anda tau definisi "black water dan daun ketapang"? salam.
saya gak pernah bilang di sepanjang sungai ada ketapangnya, saya lebih fokus ke asam tanin. asam tanin ini tidak hanya dihasilkan oleh ketapang, bisa pula dr pohon2 lain (coba bro search aja di google dg kata kunci "asam tanin", nah di situ banyak jenis2 pohon / daun yg menghasilkan asam tsb).
nah asam tanin ini membuat air menjadi berwarna kehitaman, disebut juga dg "black-water condition".
he.he.he. kayaknya gue lagi ujian aja nih, mesti jawab banyak soal yg sulit2, saya coba jawab :
-black-water adalah produk jadi (botolan), seperti kandungan di daun ketapang, cuman lebih lengkap + vitamin2 yg menyertainya.
-daun ketapang ya salah satu sarana murmer utk menciptakan black-water condition.

kalo mau bagus ya pake aja black-water yg botolan karena lebih bersih, lebih lengkap kandungannya, & seperti kondisi sungai2 di kalimantan (kapuas/sentarum). namun harga cukup mahal, krn harga gak pernah boong,..

salam.
arow is offline   Reply With Quote