View Single Post
Old 02-27-2009, 01:09 AM   #2
dhlee
NAC 125

Default Re: frekuensi pemberian makan untuk SR..

Quote:
Originally Posted by uhe View Post
Beberapa waktu lalu sy br coba untuk memelihara SR.. n sering liat forum ini.. Sungguh amat membantu bagi pemula.. hehe..
Selama ini kan sering membahas tuh, jenis2 pakan buat SR.. n sudah byk dibahas versi dari masing2 penggemar.. Nah sy pengen tau soal frekuensi pemberian makan yang terbaik untuk SR:
1. Berapa kali kah sehari arwana dikasih mkn?? seandainya 3x dengan jeda waktu pagi jam 8, siang j 1, malam j 9.. adakah efek pada perkembangannya?? Dengan sering dikasih makan apa bisa arwana menjadi lebih lebar?? kan lebih keren tuh daripada besar n panjang
2. Kenapa pernah ada yang bilang kalo aro ga boleh terlalu kenyang?? ada efek nya?? takut gendut gitu wakkak.. ato jadi byk lemak.. n bisa menyebabkan DE yahhh??
3. Ada juga yang bilang kalo arwana kurang makan ato sering makan pakan yang keras bisa menyebabkan cakil.. bener pa ga?? mohon penjelasannya??
Thanx yah semuanya..
newbie coba bantu nih bro..
1. rasanya anda sendiri yg harus tau jadwal makan aronya bro, itupun kalo aro anda termasuk aro yg rakus. kalo aro yg ga rakus2 amat, 1 hari 1x makan udah bersyukur banget. sering kasih makan ga membuat badan aro jadi lebar bos! kalo mau aronya badannya lebar.. pas beli aronya diperhatikan. rasanya semua aro mau yg long body atau short body sama aja ya, tergantung selera sih ya..

2. kebanyakan makan .. coba ente baca disini. efeknya kalo sampe overfeed, bisa mogok makan.. atau lebih parahnya lagi bisa mati aronya. baca baik2 artikelnya bro .

3. soal ini saya ga bisa pastikan, karena cakil sebagian dibawa oleh genetik. ada juga yg terpaksa cakil karena suatu hal. kalo dikarenakan sering makan makanan keras bisa menyebabkan cakil.. saya sendiri kurang paham , yg saya tau kalo kurang makan memang bisa agak cakil karena perkembangan yg seharusnya normal lalu terhambat .. mungkin pas lagi sakit dan kena obat.. si aro jadi ogah2an makannya. saya pernah mengalaminya sendiri. salam
dhlee is offline   Reply With Quote