View Single Post
Old 03-23-2007, 12:34 AM   #21
fishcopat
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

Default Re: Beda koi ama ikan mas biasa

Quote:
Originally Posted by rudinugraha View Post
Saya mohon Maaf loh boss tidak ada maksud saya untuk mengcounter comment boss diatas, mungkin saja justru keterangan sayalah yang salah, karena saya hanya mendapatkan Info ini dari pedagang dimana saya biasa beli pakan buat Aro saya dan juga pedagang KOI langganan saya di Sukabumi.
wah...justru saya idem dgn penjelasan pak rudinugraha ,tp ikan mas dgn ikan koi beda dan gak bisa disamakan...nah yg saya jelaskan adlh untuk ikan koi...
sebagai info aja...coba aja ikan koi dan ikan mas kita masak dengan dibakar,tekstur dagingnya terasa beda...dari yg pernah saya coba,ikan koi dagingnya lebih lembut/gampang brodol dan hambar rasanya,sedangkan ikan mas dagingnya lebih kenyal dan terasa lebih manis(sama2 dimasak tanpa bumbu...)
tapi khan gak mgkn bgt kalo kita mau membedakan ikan koi dgn ikan saat dgn cara seperti itu..gak jdi deh miara koi..
tapi sepengetahuan saya,gak ada warna ikan mas yg bercorak,biasanya hanya kuning/emas dan hitam...kalaupun ada ikan mas yg bercorak,itu kemungkinan terjadi silangan...krn pada dasrnya ikan koi merupakan hasil rekayasa perkawinan silang dari ikan mas seperti ikan lohan dan cupang...
dan saya juga minta maaf lho pak...bukan maksud saya untuk ngengkel/ngotot atas pendapat saya...saya cuma berdasarkan pengalaman aja...
fishcopat is offline   Reply With Quote